Эрдоган не хочет первым звонить Трампу

16 января 2018 г. 16:29:14

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая 16 января в турецком парламенте, сообщил, что не собирается на данный момент звонить главе Белого дома Дональду Трампу.

Говоря о возможных контактах с президентом США по ситуации в Сирии, Эрдоган отметил: «Ранее все эти вопросы были обговорены, и Трамп обещал позвонить мне по этому поводу. Пока президент США не сделал этого, я не стану ему звонить».

Президент Турции раскритиковал планы Вашингтона в Сирии. По словам Эрдогана, американцы, преодолев расстояние в 11−12 тысяч километров, пытаются создать в Сирии армию, которую называют «защитницей границы»: «Чьи границы вы собрались защищать? Даже режим Асада считает угрозой подобное вооруженное формирование».

Глава государства также напомнил, что на днях провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Президент Турции также призвал руководство НАТО выполнить свои обязательства по защите границ альянса от возможных угроз. «Какие шаги НАТО предприняло для защиты границ одной из стран-участниц альянса?», — сказал Эрдоган.


Источник







comments powered by HyperComments





Госдума начнет рассматривать внесенные правительством поправки в бюджет

Внешний госдолг Белоруссии уменьшился

Путин потребовал от главы МЧС усилить безопасность в общественных местах

Путин поручил ФСБ обратить внимание на законспирированные ячейки террористов

Папа Римский выступил за сохранение единства РПЦ

Аваков шокирован реакцией международных организаций на "воскрешение" Бабченко

Смертельно опасно: хирурга, пытавшегося спасти жизнь тяжелобольной женщине, осудили за гибель пациентки

Улюкаева этапировали в колонию



Загрузка...