Министерство юстиции собирается отказаться от правовых актов СССР

В сетях разыгрывается драма под названием #свободупавлуустинову

Киргизский пограничник погиб в перестрелке с таджикскими военными, началась эвакуация населения

Нацисты требуют у полиции освободить задержанных после гей-парада в Харькове

Украинский Лас-Вегас: Почему идея Зеленского останется лишь идеей

Пушков посмеялся над Зеленским за заявление о «войсках в Донбассе»


В Белоруссии планируют нарастить ЗВР

28 января 2019 г. 14:48:56

Национальный банк Белоруссии (НББ) в среднесрочной перспективе планирует нарастить золотовалютные резервы (ЗВР) до объема равного трем месяцам импорта. «В 2019 году перед нами стоит более напряженная задача, особенно с учетом среднесрочных планов по наращиванию золотовалютных резервов до объема, покрывающего три месяца импорта. Скорость достижения данной цели во многом будет зависеть от внешних факторов, среди которых отдельно можно выделить „налоговый маневр“ в Российской Федерации», — отмечается в докладе заместителя председателя правления НББ Сергея Калечица, передает «Интерфакс».

По словам Калечица, поддержанию резервов в 2018 году способствовала благоприятная конъюнктура на мировом рынке, которая способствовала увеличению доходов бюджета от торговли нефтепродуктами. Как заявил Калечиц, именно это стало одним из основных факторов формирования ЗВР на 1 января 2019 года на уровне $ 7,2 млрд (2,1 месяца импорта) «в условиях погашения в 2018 году обязательств на $ 5,7 млрд и планов сохранения ЗВР к концу года на уровне не менее $ 6 млрд». В то же время представитель НББ напомнил, что на конец 2019 года золотовалютные резервы должны сохраниться на уровне не менее $ 7,1 млрд. «Тогда как правительству и Национальному банку предстоит погасить $ 4,85 млрд внешних и внутренних обязательств. Причем не менее 25% из них необходимо погасить за счет недолговых источников», — сообщил он.

Напомним, потери белорусского бюджета из-за проводимого налогового маневра в нефтяной отрасли РФ в 2019—2024 годах оцениваются на уровне $ 10,5 млрд, в том числе около $ 400 млн в 2019 году. При этом в Минске по-прежнему рассчитывают на предоставление со стороны России компенсации своих выпадающих доходов. В свою очередь в Москве увязали возможность предоставления финансовой и иной помощи Белоруссии с решением вопросов дальнейшей интеграции двух стран в рамках Союзного государства. Для этого сторонами уже созданы двухсторонние рабочие группы.


Источник









Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца

Главным пострадавшим от атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру является Китай

Иран чувствуя, что Трамп боится ударить, повышает ставки в игре

Иран не будет вести никаких переговоров с США

«Беспрецедентные атаки»: В Пентагоне решают, как ответить на удар по саудовским нефтяным предприятиям

Le Monde: США вредят под видом «войны против терроризма»

В Болгарии надеются на помощь России в возрождении болгарской нации

Безумный план: как в НАТО собирались расправляться с советскими подлодками




Министерство юстиции собирается отказаться от правовых актов СССР

В сетях разыгрывается драма под названием #свободупавлуустинову

Киргизский пограничник погиб в перестрелке с таджикскими военными, началась эвакуация населения

Нацисты требуют у полиции освободить задержанных после гей-парада в Харькове

Украинский Лас-Вегас: Почему идея Зеленского останется лишь идеей

Пушков посмеялся над Зеленским за заявление о «войсках в Донбассе»

Кличко могут сместить до конца года, киевлянам запретят выбирать мэра

Оккупационный суд арестовал взятого в плен на Светлодарской дуге пулемётчика ДНР




Загрузка...