Ударная группа ВМС США вернулась в восточный район Средиземного моря

12 июня 2018 г. 14:21:08

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» вернулась в восточный район Средиземного моря.

Как сообщается на аккаунте американских ВМС в Facebook, ожидается, что ударная группа возобновит операции против террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

«Это направит нашим партнерам мощный сигнал о том, что мы привержены поддержанию мира и безопасности в регионе и везде, где есть угроза терроризма», — заявил командующий группировкой контр-адмирал Юджин Блэк.

Как отмечается, палубная авиация будет наносить точечные удары по террористам. Ранее сообщалось, что авианосец «Гарри Трумэн» зашёл на военно-морскую базу Суда на Крите для пополнения запасов и отдыха экипажа.

Ударная группа ВМС США вошла в Средиземном море в апреле. Тогдашний поход авианосной группы начался за несколько дней до ракетного удара США, Франции и Великобритании по объектам в Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума.


Источник















Загрузка...