США готовятся к войне с Россией и Китаем и усиливают сухопутные войска

22 сентября 2018 г. 13:12:33

Вооруженные силы США переформируют одну бронетанковую бригаду в течение следующего года.

А еще одну пехотную бригаду усилят до Страйкер-бригады (Страйкер-бригада — механизированная боевая единица армии США, сформированная вокруг восьмиколесных бронемашин Stryker) до 2020-го, сообщает Army Times.

Это обусловлено тем, что нужно готовиться к возможному противостоянию против России и Китая, которые имеют в своей военной структуре крупные формирования механизированных боевых подразделений.

Кроме того, возросла потребность в бронетанковых бригадах, которые должны проходить ротации каждые 9 месяцев в Кувейте и Германии, кроме выполнения других задач.

Первая бригадная боевая группа первой бронетанковой дивизии в Форт Блисс, штат Техас, будет переформатирована из Страйкер-бригады в бронетанковую в 2019 году.

А Вторая бригада четвертой пехотной дивизии в Форт-Карсон, штат Колорадо, будет переформатирована из пехотной в Страйкер-бригаду на год позже.

Министр армии США Марк Эспер сказал, что изменение структуры «будет гарантировать, что Вооруженные силы остаются наиболее мощной наземной боевой силой в мире, способной разворачивать силы, биться и побеждать любого врага в любое время и в любом месте».


Источник















Загрузка...