Как Женя из Мелитополя «Беркут» любил
Лукашенко разбушевался: Досталось немцам, полякам и украинцам
Как Женя из Мелитополя «Беркут» любил
Лукашенко разбушевался: Досталось немцам, полякам и украинцам
6 мая 2021 г. 21:11:07
06 Мая 2021
Соединенные Штаты в очередной раз подтвердили поддержку получения Украиной плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО, заявил руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном состоялась в четверг в Киеве. После нее Блинкен заявил, что обсудил с украинским президентом евроатлантические перспективы Украины, борьбу с коррупцией и "угрозы со стороны РФ", передает РИА Новости.
"Мы получили сегодня очередное подтверждение полной поддержки со стороны Соединенных Штатов получения Украиной ПДЧ. Но в альянсе много участников, поэтому работа продолжается. США в очередной раз подтвердили, что это наш стратегический партнер, который поддерживает вступление Украины в НАТО", – сказал Ермак.
Он отметил, что украинская и американская стороны обсуждают различные форматы взаимодействия по укреплению безопасности в Черном море, в частности геополитические и военные.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями.
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Источник
На карте мира появился новый океан. Завершение столетнего спора
Китай не пустил США на свою орбитальную станцию
«Гитлер выполнил план США и Британии»: В Болгарии припомнили «грешок» Запада
Меркель оценила значение газа для экономики Германии
Найден революционный способ нейтрализовать коронавирус
Немцы в восхищении от статьи Путина
Меркель позвонила Путину: в ходе разговора у неё был особый интерес
Как Женя из Мелитополя «Беркут» любил
Лукашенко разбушевался: Досталось немцам, полякам и украинцам
Лицемерие как основа работы депутата Госдумы
Россия стянула многотысячную армию к Курилам
Накажите себя сами: Захарова «щелкнула по носу» США за новые санкции против России