Объявления для постояльцев-евреев в швейцарском отеле вызвали скандал

15 августа 2017 г. 22:17:50

В горном курорте Ароза, расположенном в швейцарском кантоне Граубюнден, призвали постояльцев-евреев принимать душ перед бассейном и пользоваться морозилкой только в определенное время, сообщает Swissinfo.

Как написала в объявлении менеджер отеля Aparthaus Paradiesexternal Рут Томанн, если «еврейские гости» не будут принимать душ пред плаванием, «я буду вынуждена закрыть бассейн» для них, передает «Интерфакс».

Кроме того, на холодильнике администратор вывесила объявление, из которого следует, что постояльцы-евреи могут получить доступ к морозильной камере в 10.00-11.00 и 16.30-17.30.

После того, как возмущенные постояльцы сообщили об этом СМИ, глава МИД Израиля Ципи Хотовели назвала инцидент «уродливым проявлением антисемитизма», обсудив его с послом Израиля в Швейцарии Якобом Кейдаром, который доложил о ситуации швейцарскому внешнеполитическому ведомству.

В свою очередь, швейцарский представитель по туризму Маркус Бергер назвал объявления неприемлемыми, после чего их убрали, а менеджер отеля принесла извинения.

В интервью The Algemeiner Рут Томанн пояснила, что выставила знак, потому что «некоторые из этих гостей купались в одежде, майках и не принимали душ».

При этом критику объявления на холодильнике менеджер сочла несправедливой.

«В качестве услуги нашим еврейским гостям мы позволяем им положить кошерные продукты в наш морозильник. Но это только для наших еврейских гостей. Я оговорила время, когда они могут пользоваться холодильником, чтобы наши сотрудники могли поесть в тишине и покое», – заявила Рут Томанн газете Blick.

Напомним, это не первая ситуация, и-за которой между Израилем и Швейцарией возникли трения. Так, в 2009 году Тель-Авив отозвал для консультаций посла в Швейцарии в знак протеста против встречи президента Ханса-Рудольфа Мерца с иранским лидером Махмудом Ахмадинежадом.


Источник







comments powered by HyperComments





"Газпром" надеется на скорое подписание соглашения по работе в Аргентине

На Украине более 100 населенных пунктов остаются без электроснабжения

Журналистку RTVI с российским паспортом не пустили в Молдавию

СМИ: Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика

Замглавы СММ ОБСЕ объявил, когда миссия может покинуть Донбасс

Киев заявил о подготовке бойкота и акций фанатов на ЧМ-2018

Российский корабль-разведчик остается у берегов США

Шойгу анонсировал новые контракты на поставки С-400 на Ближний Восток



Загрузка...