Американский журналист снял фильм об "Умном голосовании", аферах и подлости либшизы

Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны

Трамп решил отомстить Украине за вмешательство в президентские выборы

В ООН заподозрили США, Британию и Францию в причастности к военным преступлениям

Иран дал Европе два месяца на выполнение ядерной сделки

Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса


МИД Турции: Покупка С-400 — решённое дело

21 ноября 2018 г. 10:45:39

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе визита в США назвал покупку российских ЗРК С-400 «решенным делом», подчеркнув, что сделка не может быть отменена.

Об этом сообщает агентство «Рейтер».

Ранее представитель Пентагона Эрик Пахон заявлял РИА Новости, что американское военное ведомство обсуждает с конгрессом, что можно предложить Турции взамен российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

«Эта сделка — решенное дело, я не могу ее отменить», — сказал Чавушоглу журналистам после встречи с американским коллегой Майком Помпео. «Но мне нужно больше… и я предпочитаю закупки у наших союзников», — добавил он.

Сделка по поставкам ЗРК С-400 Турции была заключена в декабре 2017 года. По соглашению Анкара оплатит часть суммы, остальную предоставит Россия в виде оборонного кредита.

Как уточнил позднее в «Ростехе», речь идет о поставке четырех дивизионов зенитно-ракетных комплексов на сумму 2,5 миллиарда долларов. Министр обороны Турции Хулуси Акар ранее заявлял, что его страна получит С-400 в октябре 2019 года.

Американский конгресс ранее угрожал приостановить поставку F-35 Турции из-за планов Анкары приобрести российские ЗРК. Сенаторы внесли в оборонный бюджет поправку, согласно которой глава Пентагона должен составить доклад с оценкой потенциальных «значительных изменений» в поставках самолетов Турции. До тех пор, пока доклад не будет готов, поставки предлагалось заморозить вовсе.

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» (по классификации НАТО — SA-21 Growler) предназначены для высокоэффективной защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.


Источник









Американский журналист снял фильм об "Умном голосовании", аферах и подлости либшизы

Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны

Трамп решил отомстить Украине за вмешательство в президентские выборы

В ООН заподозрили США, Британию и Францию в причастности к военным преступлениям

Иран дал Европе два месяца на выполнение ядерной сделки

Иранский министр призвал Трампа перестать изображать Таноса

Меркель пригласила премьера Украины в Берлин

Земан пообещал «сепаратистам Закарпатья» поговорить о них с Зеленским




На Украине никто не захотел покупать посвященные томосу монеты

Новое оборудование «Росэлектроники» позволит сделать спутники дешевле и надежнее

Самый большой в мире самолет-амфибию А-42 «Альбатрос» решено модернизировать и принять на вооружение

Жириновский поблагодарил Зеленского за совершаемые шаги по «развалу» Украины

О военных контактах между Россией и Францией

Россия разместит «Бастионы» на Курилах, ломая планы Японии и США в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Зеленский обманул Украину и Донбасс, объявив ополченцев врагами

Найдены тела пилотов разбившегося на Ставрополье Су-25




Загрузка...