На Украине «патриоты» облили зеленкой мать погибшего нардепа Бережной
1 июня 2018 г. 15:44:24
Утром 1 июня неонацисты-«патриоты» облили зеленкой мать погибшего нардепа Рады Ирины Бережной, главу организации «Сила Добра» Елену Бережную.
Хамское нападение произошло в собственной квартире Бережной и в присутствии сотрудника полиции.
Как рассказала в комментарии одному из украинских телеканалов сама Бережная, рано утром перед её квартирой появилась группа неизвестных, которые заблокировали дверь. При этом полицейские, приехавшие по вызову, никак не реагировали на происходящее.
«Сегодня в 06:50 восемь человек начали блокировать мою квартиру, стучать. Вышли соседи, начали выяснять, что случилось. Я, естественно, дверь не открывала. Они сказали, что являются патриотами Украины.
Он сказал выйти и объяснить ситуацию. Я только приоткрыла дверь, чтобы пообщаться с полицейским, в присутствии работника полиции меня полностью облили зеленкой. Я пыталась закрыть дверь, а они залили часть квартиры. Этот полицейский развернулся и ушел», — сообщила подробности произошедшего Елена.