После революции

Colonel Cassad

8 мая 2018 г. 21:09:24

Ко мне обратились представители НКО "Ступени", которые снимают остросоциальное кино про ситуацию с преследованием журналистов и инакомыслящих на Украине.

Они сейчас снимают фильм "После революции" о происходящем в украинском обществе после евромайдана. Не так давно уже выпустили трейлер.

Краткий синопсис:

Украина. Наши дни.

Разваленный войной завод. Собравшаяся толпа пытается втоптать в землю человека. Приговор был вынесен. Вдруг раздался крик ребенка: - Папа, папа, не убивайте моего папу! И люди раступились, кулаки разжались. Приговор не свершился.

В зале загорелся свет. Вышел журналист, снявший эту историю.

Обсуждение фильма заканчивается скандалом и обрывается смертью самого автора, убитого прямо на пороге кинотеатра.. Уничтожать “врагов Украины” в “тылу”-стало целью небольшой группы радикально настроенного националистического подполья.

Я бы сказал, снято в духе перестроечного кино 80х.

Собственно, сам фильм уже снят, но у авторов не хватает средств на пост-производство.

Посыл у фильма достаточно правильный, так как показывает молекулярную гражданскую войну на Украине изнутри.

Если кого заинтересовало, то вам сюда https://vk.com/studio.stupeni

Colonel Cassad


Источник















Загрузка...