Для разгона демонстрантов в Гамбурге привлекли свыше 30 подразделений спецназа

9 июля 2017 г. 10:26:49

После завершения саммита «большой двадцатки», в субботу поздно вечером полиция Гамбурга стянула в северо-западную часть города свыше 30 спецподразделений, которые применили водометы и слезоточивый газ против демонстрантов, сидевших на проезжей части и перекрывших движение автомобилей, сообщают СМИ.

Несмотря на то, что встреча «большой двадцатки» завершилась, беспорядки в Гамбурге не утихают. По данным полиции, в районе Штерншанц в субботу собрались около 600 демонстрантов. В сотрудников органов правопорядка полетели бутылки и пиротехника, сообщила Deutsche Welle.

На мосту Штернбрюкке на северо-западе города демонстранты подожгли баррикады и вступили в столкновения с сотрудниками органов правопорядка. Кроме того, сообщается о возможных стычках в районе Альтона на правом берегу Эльбы.

СМИ сообщают о большом числе задержанных, в полиции конкретных цифр пока не называют.

Комментирую сложившуюся ситуацию, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил мнение, что беспорядки в Гамбурге во время проведения саммита «двадцатки» негативно скажутся на репутации его страны в мире, передает ТАСС.

«Репутация Германии в глазах мировой общественности тяжело пострадает из-за событий в Гамбурге», – заявил глава дипломатии ФРГ в докладе для газеты Bild am Sonntag.

Согласно проведенному опросу, большинство жителей Германии согласны с тем, что события в Гамбурге нанесут ущерб имиджу их страны за рубежом.

Накануне ночью полиция Гамбурга начала силовой разгон демонстрантов.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...