Освистанный демонстрантами Джонсон обиделся и убежал с брифинга в Люксембурге

Шах и мат: Россия и ЕС прорабатывают вариант транзита через Украину без соглашения с Киевом

Марин Ле Пен не исключила участия в следующих президентских выборах

Нефть дешевеет после удорожания на 15%

В Праге мужчина приковал себя цепью к памятнику маршалу Коневу

Трамп заявил, что не обещал Саудовской Аравии защиту


В Женеве прошли консультации «тройки» стран-гарантов по Сирии

12 сентября 2018 г. 16:43:33

Необходимо интенсифицировать ведомый и осуществляемый самими сирийцами политический процесс с целью достижения долгосрочной стабилизации в стране и мирного урегулирования сирийского кризиса. О этом говорится в сообщении МИД России по итогам консультаций с представителями «тройки» стран-гарантов Астанинского процесса, а также со спецпосланником Генсекретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

Как отмечает российское внешнеполитическое ведомство, в ходе двусторонних, трехсторонних и четырехсторонних контактов состоялось развернутое обсуждение вопросов формирования Конституционного комитета в Женеве в соответствии с рекомендациями Конгресса сирийского национального диалога в Сочи и резолюцией 2254 СБ ООН.

«Одновременно были рассмотрены параметры функционирования данного органа и создана рабочая экспертная группа в целях согласования всех, связанных с этим вопросов, — указал МИД РФ. — Было высказано общее мнение о том, что необходимо интенсифицировать ведомый и осуществляемый самими сирийцами политический процесс с целью достижения долгосрочной стабилизации в стране и мирного урегулирования сирийского кризиса».

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев и заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин также провели встречи с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурероми Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. «Была подчеркнута важность оказания гуманитарной помощи нуждающемуся населению Сирии, осуществления содействия в восстановлении разрушенной инфраструктуры и стимулирования процесса возвращения сирийских беженцев на родину», — подчеркнули в МИД.

EADaily напоминает, серию встреч в Женеве 10−11 сентября проводили спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев и заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин в составе межведомственной российской делегации.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/12/mid-rossii-v-zheneve-proshli-konsultacii-troyki-stran-garantov-po-sirii


Источник









Шах и мат: Россия и ЕС прорабатывают вариант транзита через Украину без соглашения с Киевом

Марин Ле Пен не исключила участия в следующих президентских выборах

Нефть дешевеет после удорожания на 15%

В Праге мужчина приковал себя цепью к памятнику маршалу Коневу

Трамп заявил, что не обещал Саудовской Аравии защиту

Идлиб и американские войска: итоги переговоров Путина, Эрдогана и Роухани

Хуситы продолжают способствовать увеличению поступления нефтяных денег в российский бюджет

В Саудовскую Аравию пришёл натуральный Вьетнам




Путин ставит Зеленскому жёсткие условия по Донбассу

Трагедия на полигоне: БТР задавил двух бойцов Росгвардии

Киргизия выразила протест Таджикистану

Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ, и потребовал $11 млрд

СМИ сообщил детали иска на 1 млрд рублей к ФБК Навального

Памфилова сочла преждевременным распространение электронного голосования по РФ

СМИ узнали о жалобе Сечина Путину на "субъективность" Минфина

Акции АФК "Система" дорожали на 8,3% на новости о buyback




Загрузка...