Путин ставит Зеленскому жёсткие условия по Донбассу

Трагедия на полигоне: БТР задавил двух бойцов Росгвардии

Киргизия выразила протест Таджикистану

Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ, и потребовал $11 млрд

СМИ сообщил детали иска на 1 млрд рублей к ФБК Навального

Памфилова сочла преждевременным распространение электронного голосования по РФ


Агрессивное меньшинство установило на Украине диктатуру

2 апреля 2018 г. 12:53:30

Националистам будет отведена роль силового крыла в будущих президентских выборах, поскольку на предстоящих выборах фактор силы и фактор улицы будут играть огромную роль, считает украинский политолог Андрей Золотарев.

Буквально в один день на Украине чрезвычайно активизировались националисты.

В Николаеве представители «Национальных дружин» ворвались в здание областного совета с требованием отставки главы Николаевской ОГА Алексея Савченко из-за самоубийства летчика и героя «АТО» Владислава Волошина.

«Объединенные националисты будут требовать отставки Алексея Савченко, бандита и мрази, которая довела до самоубийства героя Украины Владислава Волошина», — говорится в сообщении «Нацдружин». А представители «Братства»* Дмитрия Корчинского начали пикетирование киевского офиса телеканала ZIK, расположенного в Октябрьском дворце в Киеве.

Примечательно, что «Братство» явилось под Октябрьский дворец на следующий день после того, как «Национальные дружины» заявили, что берут телеканал под свою охрану. По мнению политолога, руководителя центра «Третий Сектор» Андрея Золотарева, националисты демонстрируют момент силы.

«Логика такова — „купка одвічних лицарів завжди нав`яже власну волю більшості свинопасів та гречкосіїв” (“кучка вечных рыцарей всегда навяжет свою волю большинству свинопасов и гречкосеев” — пер. с укр.). И сегодня в Украине мы имеем классический вариант диктатуры меньшинства.

При этом эксперт не исключает, что националисты со временем могут вырваться из-под опеки своих отцов-содержателей и выступить против действующей власти.

Анна Лаба (Украина)


Источник









Шах и мат: Россия и ЕС прорабатывают вариант транзита через Украину без соглашения с Киевом

Марин Ле Пен не исключила участия в следующих президентских выборах

Нефть дешевеет после удорожания на 15%

В Праге мужчина приковал себя цепью к памятнику маршалу Коневу

Трамп заявил, что не обещал Саудовской Аравии защиту

Идлиб и американские войска: итоги переговоров Путина, Эрдогана и Роухани

Хуситы продолжают способствовать увеличению поступления нефтяных денег в российский бюджет

В Саудовскую Аравию пришёл натуральный Вьетнам




Путин ставит Зеленскому жёсткие условия по Донбассу

Трагедия на полигоне: БТР задавил двух бойцов Росгвардии

Киргизия выразила протест Таджикистану

Лукашенко заявил, что не будет «ползать на коленях» перед РФ, и потребовал $11 млрд

СМИ сообщил детали иска на 1 млрд рублей к ФБК Навального

Памфилова сочла преждевременным распространение электронного голосования по РФ

СМИ узнали о жалобе Сечина Путину на "субъективность" Минфина

Акции АФК "Система" дорожали на 8,3% на новости о buyback




Загрузка...