ActionTeaser.ru - тизерная реклама

В Ленобласти задержан директор завода, на котором произошел взрыв

23 октября 2018 г. 15:21:57

Сотрудники Следственного комитета задержали второго фигуранта уголовного дела, возбуждённого после взрыва на одном из пиротехнических предприятий в Гатчинском районе Ленобласти. Задержан директор ЗАО «Гатчинский завод «Авангард».

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, мужчина был «подробно допрошен по обстоятельствам дела». «В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявления обвинения», — рассказали в СК.

Ранее был также задержан главный инженер предприятия, отправленный после под домашний арест.

Как уже сообщало EADaily, 19 октября, в Гатчине на территории промзоны произошел взрыв, приведший к гибели людей и разрушению одного из производственных корпусов. По предварительным данным, ЧП на предприятии по производству пиротехнических изделий произошло из-за нарушения техники безопасности — на заводе работали лица, которые были не трудоустроены официально и не имели соответствующего разрешения для таких работ.

После ЧП администрация Ленобласти заявила о создании специальной контрольно-надзорной комиссии, работа которой позволит выявить возможные нарушения на других предприятиях региона.


Источник














Загрузка...