На полигоне Капустин Яр произошла внештатная ситуация
11 декабря 2018 г. 21:54:32
Одна из ракет зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-350 «Витязь» самоуничтожилась в ходе испытательных стрельб на полигоне Капустин Яр (Астраханская область). Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
«7 декабря на полигоне Капустин Яр проходили испытательные стрельбы ЗРК С-350 „Витязь“. Одна из ракет комплекса в результате нештатной ситуации самоуничтожилась в воздухе», — сообщил собеседник агентства.
По данным другого источника ТАСС в «оборонке», в настоящее время комплекс проходит заводские испытания.
Между тем официальное подтверждение данной информации отсутствует.
С-350 «Витязь» — зенитный ракетный комплекс средней дальности с максимальным радиусом поражения целей 60 км и максимальной высотой поражения 30 км, разработанный концерном ВКО «Алмаз-Антей». ЗРК предназначен для борьбы как с аэродинамическими, так и с баллистическими целями. Одна пусковая установка комплекса вооружена 12 зенитными ракетами.
Источник