Экс-глава МВД Захарченко может сменить Дениса Пушилина?
Российские медики недооценивают опасности коронавируса
«Белые каски» планируют новую химпровокацию к 75-летию Победы
Правительство и президент Эстонии нарушили многолетнюю традицию
Экс-глава МВД Захарченко может сменить Дениса Пушилина?
Российские медики недооценивают опасности коронавируса
«Белые каски» планируют новую химпровокацию к 75-летию Победы
Правительство и президент Эстонии нарушили многолетнюю традицию
21 апреля 2018 г. 22:18:59
Пуля-дура стремительно умнеет.
Российские перспективные разработки стрелкового вооружения идут в ногу со временем,а часто и обгоняют новинки западных разработчиков.
Проект "Красная Волна" разработанный НИИ КХМ представляет собой оружейный комплекс способный произвести революцию в военном деле.
Испытания проведенные весной 2018 года свидетельствуют о том,что при помощи "Красной Волны" необученный стрелок способен поразить удаленную движущуюся мишень с такой же вероятностью,как и профессиональный снайпер.
Из чего же состоит "Красная волна" ?
Основным элементом комплекса являются "умные" боеприпасы. По сути это пули с самонаведением на цель.
Боеприпас калибром 12.7 мм , фактически является управляемым снарядом с наведение по лазерному лучу.
Как это выглядит на практике?
Стрелок фиксирует цель с либо с помощью оптического прицела установленного на оружии,либо с помощью шлема с системой наведения.
Подобные шлемы сейчас используются пилотами боевых вертолетов которые применяют их для наведения на цель автоматических авиационных пушек.
После захвата цели в прицельное приспособление стрелок нажимает на спуск и "умная" пуля отправляется по траектории взгляда стрелка .
Целеуказание осуществляется при помощи специальной инфракрасной подсветки, невидимой для невооруженного человеческого взгляда.
В полете пуля корректирует свой курс,даже если цель начала активно перемещаться.
Как утверждают разработчики комплекс очень прост в управлении.
Достаточно четырёх академических часов,чтобы обучаемый усвоил тактику и принципы управлением оружием в достаточной мере для применения в боевой обстановке.
В качестве основного пускового устройства для пулемёта планируется использовать несколько измененный и доработанный пулемёт "Корд" уже стоящий на вооружении в Российской армии.
Если комплекс"Красная волна" будет поставлен в войска в необходимом количестве.
То вероятно, военная специальность "снайпер" потеряет свою актуальность. Фактически любой здоровый человек сможет поражать цели с эффективностью профессионала высокоточной стрельбы.
Источник
Джулиани: Обама вместе с Порошенко ограбили Украину на миллиарды долларов
США молчат о реальных потерях от ракетного удара Ирана
Определен металл, который может вызывать старческое слабоумие
Le Figaro (Франция): Путин дорожит сформированным после Второй мировой войны миропорядком
Офицер ЦРУ, организовавший убийство Сулеймани, погиб в Афганистане
При продаже Аляски США присвоили русский остров
Экс-глава МВД Захарченко может сменить Дениса Пушилина?
Российские медики недооценивают опасности коронавируса
«Белые каски» планируют новую химпровокацию к 75-летию Победы
Правительство и президент Эстонии нарушили многолетнюю традицию
Почему нужно выбросить пластмассовые электрочайники
Неожиданная история с оккупированной Украиной части Донбасса