Диверсия удалась: спецназ взорвал штаб террористов в Дейр эз-Зоре
18 августа 2017 г. 20:49:55
Команда спецназа союзных сил провела операцию близ Дейр эз Зора, об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на военный источник в провинции.
Согласно информации, военные переправились через реку Евфрат на лодках и высадились на острове Сакр, где расположился командный центр террористов «Исламского государства*».
Стоит отметить, что в стратегически важный Дейр эз-Зор в последнее время стягиваются все силы террористов. Эксперты полагают, что боевики надеются отбить провинцию у правительственных войск и сделать ее новой столицей «Исламского Государства*». Однако благодаря точечной поддержке ВКС РФ, правительственным военным удается раз за разом отстаивать сирийские города.
Группа спецназа союзных сил заминировала штаб боевиков и укрепленные пункты, после чего, покинула остров и вернулась на базу. В Сеть попало видео работы военных.
Источник
comments powered by HyperComments