Кризис в Абхазии. Есть ли выход из сложившейся ситуации
Пятилетка ожесточенного перемирия
«Гибридная война» России против Беларуси — 3: цель «Крестный батька»
Кризис в Абхазии. Есть ли выход из сложившейся ситуации
Пятилетка ожесточенного перемирия
«Гибридная война» России против Беларуси — 3: цель «Крестный батька»
Сергей Александров
23 апреля 2018 г. 13:02:12
Наблюдаю, так сказать, краем глаза – чё там у армян, и есть определенная обеспокоенность у меня, что итог будет такой де как у самизнаетекого. Пока что всё относительно спокойно, но и в Киеве поначалу всего-то навсего кружевных трусишек и ЕС требовали, а вышло, все видим, что вышло.
Сейчас претензии к премьерству Саргсяна – по сути только формальный повод для протестов, в относительно недалёком прошлом был другой повод- тарифы на электричество, но тогда «не взлетело», а вот сейчас – кто знает.
Лидером протестов стал бывший журналист Никол Пашинян, который «увлёкся» политикой в 2008 году, впоследствии был осуждён за организацию массовых беспорядков, а через полтора года после этого амнистирован. 17 апреля Пашинян объявил о «мирной бархатной революции».
«Блокируйте все улицы, останавливайте транспорт, избегайте насилия, будьте вежливы с полицейскими. Заходите во все госучреждения, не позволяйте работать» - таков был призыв Пашиняна к протестующим, который был поддержан толпой. Протестующие заявляли что их цель – парализовать систему госуправления.
По классике жанра, между властью и оппозицией была предпринята попытка переговоров, которая закончилась ничем. Правда, вскоре полицией был задержан сам Пашинян, где он сейчас находится - не известно.
«Никол Пашинян не в Севанском отделе, следователь по телефону подтверждает сведения, приезжаю в отдел, в отделе говорят – в течение дня был, сейчас не здесь. На вопрос где ответа нет. Кто увез, тоже нет ответа и так без конца. Думаю, без комментариев, думаю, в 1937 году люди были более защищены» - написал у себя на странице в ФБ адвокат Рустам Бадасян.
На сегодня анонсированы несколько мирных шествий, протесты естественно не закончились. Есть у революции начало, нет у революции конца, жаль что армян ничему не научил горький пример украинцев. Все революции заканчиваются одинаково- горем, разрухой, кровью и говном, которое скорее всего снова разгребать Москве, попутно выслушивая всё новые упрёки в «агрессии» от «цивилизованного мира».
Источник
Комментарии российских военных столкновения курдов и США в Сирии
Командующий NORAD: Россия господствует в Арктике
Осложнение в Идлибе. В чем неправа Турция?!
NewsPrice: Американские сенаторы используют смерть доктора для критики политической системы Китая
Немецкий кардиолог рассказал, как с помощью простых способов снизить давление без лекарств
«Даже Вануату эвакуировали своих!»: крик отчаяния украинцев в Ухане
Обращение украинца к тем, кому плохо живётся в России
Лукашенко объяснил решение Минска закупать нефть не только в России
На Украине идет подготовка к импичменту из-за возможной встречи Зе в Омане с Патрушевым
От мини-бомб до Центра по гиперзвуку. Что создает крупнейший разработчик российских ракет
Беларусь и «Газпром» подписали протокол о формировании цен на газ на 2020 г
Здесь будет город-сад: как Зеленский построит Нью-Васюки для крымчан
Путин разнес ЛГБТ: «пока я президент, будет только папа и мама»