Сирия призвала ООН распустить международную коалицию во главе с США

17 августа 2017 г. 17:56:20

Сирия в обращении к СБ ООН призвала распустить действующую в стране международную коалицию во главе с США, причастную, по заявлению сирийского постпреда, к преступлениям.

Об этом говорится в письме постоянного представительства Сирии при ООН, направленном генеральному секретарю и Совету Безопасности ООН. В обращении содержится призыв к государствам-членам коалиции "дистанцироваться от преступлений, совершенных этой коалицией, от их имени, и незамедлительно ее распустить".

Сирийский постпред также сослался на резолюции Совета Безопасности, "в которых говорится о запрете для всех сторон совершать нападения на гражданское население, больницы, школы и грузы медицинской̆ и продовольственной помощи".

Постпредство Сирии регулярно официально уведомляет всемирную организацию о количестве погибших и пострадавших, а также о разрушениях инфраструктуры и материальных потерях страны в результате действий возглавляемой США коалиции.


Источник







comments powered by HyperComments







Загрузка...