Программная статья о будущем России

28 ноября 2017 г. 14:02:30

Почему ей нужна новая столица? Разбор и анализ путей развития.

Россия потеряла 20 лет в своём развитии, но слава Всевышнему - без большой крови, хотя и её было не так уж мало, чтобы не замечать.

Кадровая утечка, бюджетные проблемы, провал в образовании, гнилая инфраструктура.

По сути - 20 лет полного бездействия, в условиях, когда остальные - мчались вперёд, даже летели.

Мы живём в условиях капитализма и переключить тумблер не получается. Поэтому всё решают деньги и бюджет.

К этому ещё вернёмся.

Сейчас у России три вероятных пути развития. Вернее - четыре.

Западный, китайский, свой традиционный и четвёртый, драгуновский, он же - сталинский...

Рассмотрим западный.

Конкурировать с Западом, чтобы продавать на рынках ещё что-то, кроме недр - будет трудно.

Утечка мозгов, кадровый голод, проблемы с бюджетом - это всё делает нас неконкурентноспособными.

Весь ресурс уходит в военное, - тут всё понятно, так как слишком много вокруг хищников, желающих поживиться недрами.

И если в ВПК ещё более ничего, то в потребительском - полный провал. Некем, нечем и не за что. Нам не догнать передовых, тем более в массе и общепотребительском. Можно в культуре, информационном, нематериальном, идейном, но в материальном, технике и т.д. - без революционных прорывов - не суметь. А для революционных прорывов ещё нужны и условия, а предпосылок пока нет. Комфортабельное рабство, где нужны рабы, комфорт, бюджеты и технологии. Этого нет.

Отбрасываем.

Китайский путь проще, но жёстче. По сути - рабство, малокомфортабельное. Знаний ещё хватит, территория позволяет, недра тоже, но нет населения. Надо хотя бы в раз 5 больше населения, причём не такого борзого, как россияне.

Это в Китае открыть 1000 фабрик по пошиву джинсов с 5 000 работниц на каждой - палец опписять.

В России такое только в Москве возможно, да и то - под целый ряд условий.

Оплата труда и количество населения - не позволят. Нет этого ресурса. Физически нет.

Китайский путь - отпадает. Тем более - нам не выдержать конкуренции с самим Китаем и Африкой, которую готовят под будущую фабрику мира. И вообще - делать из России фабрику - уже не получится. Слишком зажиточное и комфортное у населения под это дело всё и вся.

Традиционный путь - путь в прошлое, в пещеры, пулемёты, проволока, лагеря и некомфортное рабство - уже не получится. Нет ни ресурса, ни желания, ни жёсткости. Время ушло. Да и люди уже не пойдут на такое.

Поэтому остаётся четвёртый путь.

Заставить работать деньги и население.

Как зарабатывают деньги?

Или недрами - или как вариант - технологиями и спекуляциями.

Мы можем только первым. Со вторым и третьим мы не конкурентноспособны.

Но недра подходят к пределу. Цены, запасы, и т.д. - всё нестабильно. А развиваться надо уже сейчас.

Поэтому - тут два пути:

Или накачка инвестициями, займами, кредитами и зависимость от мира, от продажи недр и т.д. - что не работает, так как сейчас именно на этом пути и находимся, или - с другой стороны:

- накачка напечатанным, сколько угодно, бумаги у нас есть и напечатать может хоть биллион, но тут, проявляются два варианта:

Необеспеченная накачка - приведёт к инфляции и краху.

А обеспечение накачки - это как раз и есть тот самый четвёртый путь. Создание инфраструктуры работы напечатанных денег.

Единственно что тут можно сделать реального, без падения в пропасть инфляции - это создание ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ.

Просто печатание бабла и вливание его в то что есть - не даст результата. Сгорит в один день и осядет в обменниках, что и разрушит страну.

Поэтому единственный путь - глобальные проекты.

Поясню.

Допустим мы напечатали 100 000 000 000 рублей. Или даже десяток триллионов. Нам не купить на него много чего, так как инфляция и т.д. И не оплатить нынешнее, так как первое же снесут в обменники и всё.

Нужна другая схема работы и зацикл инвестиций. Люди не должны выносить деньги из страны, но они долкжны работать, двигаться, созидать. Но в стране пока нет ничего, чтобы их цепляло массово. Поэтому:

Тут намечаются три пути. Как шаги цивилизационные.

Можно как параллельные, можно как последовательные.

1. Строительство Новой Столицы и создание Модернизационной Команды, общей Базы идей и проектов и модели нового государства и страны. По сути - это витрина и Декларация Проекта. Вера.

2. Закладка Модернизационных Полигонов, закладка первых проектов и создание Модернизационных Команд. Методикой клона и почкования. Это мобилизация населения и первые результаты. Воодушевление и азарт. Надежда. Запуск глобальных проектов.

3. Реновация всей инфраструктуры страны и перезагрузка государства и общества. Любовь.

Как это работает?

На первом этапе декларируем создание параллельного виртуального государства и разрабатываем под него нормативные акты, правила, законы, причём с привлечением населения, активно. Рисуем БУДУЩУЮ СТРАНУ такой, какой хотели бы её видеть. И проектируем её, проецируем. Это и есть Идея.

Одновременно закладываем первый новый город, новую столицу, по сути - витрину проекта, создавая модернизационную команду, в которую отбираем всё лучшее, что есть на данный момент в стране.

Проводим отбор, мобилизацию кадров, лучших из лучших, собираем в кулак и строим инновационный город, с нуля и лучший на Земле. Это создаст команду, которую потом можно почковать. Это создаст центр притяжения интересов и магнит внимания.

Закладка новой столицы - это не техногенное, это ДЕКЛАРАЦИЯ НЕОБРАТИМОСТИ перемен и реформ.

Это понимали все великие императоры мира, в том числе и России - а их было всего три великих.

Перенос столицы - это самый клёвый и действенный механизм запуска перезагрузки страны. А строительство столицы - вообще апофеоз.

На втором этапе - определяем первую дюжину проектов, отбираем людей, бросая клич и распределяя заказы.

Строим 12 новых городов рядом со старыми, переселяя первые миллионы людей. Говорим челябинцам. Сейчас построим рядом город - переселяем всех туда. Там - рай. Потом восстановим старый, перестроим, сделаем удобным и тоже заселим.

Это трудоустроит первые миллионы людей, даст кучу заказов промышленности, строительным фирмам, проектным, всем всем.

И тут можно уже печатать деньги - сколько надо. Заказ и запущенная машина созидания - начнёт работать с этими деньгами и основное - будет возвращаться государству.

Делаем основой проекта - жильё каждому желающему и работающему в проекте, уютные города, рабочие места и т.д, дороги и мосты, инфраструктура.

По сути, мы запускаем непрерывный цикл производства, массовый. Ресурсное поставляет ресурсы, строители и инженеры строят, обслуживание обслуживает, население работает и получает комфорт и няшки в виде домов, земли, рабочих мест и бабла, и всё замыкается в круг созидания, нарастающего.

На третьем этапе - будет нехватка самого населения и огромный ажиотаж и бум. И как итог - новая, качественная страна.

С новейшей и свежей, наисовременнейшей инфраструктурой.

И будет подъём образования, культуры, надежды и всего остального. И демографии - безусловно.

В этом проекте главное - логистика управления и механизм запуска проектов.

Ни техника, ни бюджет - не имеют главного значения. Главное - государственный суверенитет, территория под проект и население. Всё.

Сработает везде, особенно у нас, так как у нас нет проблем с ресурсами и недрами, тем более территорией и кадрами под проект.

И не надо инвестиций, кредитов и т.д.

Достаточно просто чёткого внятного, конкретного ПЛАНА.

Подетальной сметы и календаря и Воззвания к населению.

Поэтому - НУЖНА ДЕКЛАРАЦИЯ.

Нужен Манифест.

К сожалению, современные чиновники и даже реформаторы не понимают важности МАНИФЕСТА.

Пример.

Строим новые Калининград2, Сахалин2, Челябинск2, Волгоград2, Магнитогорск2, и ещё двадцать городов.

Отбор кадров, от инженерного до культуры. Создание команд, планов, направлений работы.

Все кто записался в команду - получат дома ( не квартиры), машины, работу, новый садик, школу, новых учителей, и правила и законы новой страны. Новое всё - от окон и дверей, до облика полиции и чиновника.

Как в сказке. Хочешь? Подписывай контракт. И работай на совесть. Поезд завтра, с такого то вокзала. Ту-ту.....Романтика...

Массовый секс в палатках, песни под костёр и новые города, созидание, дети и будущее в космосе, а не в пещерах...

И всё.

Дальше - дело техники. Но я описал суть сутей.

Итак.

Строим столицу и связываем её суперсовременными дорогами с остальной страной и миром, а значит - строим транснациональные дороги.

Реновируем основные города и деревни, каждую. На всё - 30 лет максимум. На основное - максимум 20 лет.

Перезапускаем всё. От работы, до бизнесов.

Когда у людей будет это всё - мы автоматически станет лучшей страной в мире и примером для остальных.

Артём Драгунов

ВосходИнфо


Источник















Загрузка...