ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Глава МИД Японии хочет заручиться поддержкой России на заседании СБ ООН

25 апреля 2017 г. 10:08:23

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что намерен принять участие в заседании Совета безопасности ООН, которое состоится в пятницу.

"В дополнение к США и Южной Корее, в сотрудничестве с Китаем и Россией, которые имеют большое влияние на Северную Корею, мы хотим призвать КНДР воздержаться от провокаций и строго соблюдать предыдущие резолюции ООН", — приводит слова министра телекомпания NHK.

По словам Кисиды, во вторник Японию посетит специальный представитель правительства Китая по Северной Корее У Давэй. Он встретится с директором департамента Азии и Океании МИД Японии Кэндзи Канасуги, который представляет Токио на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Северной Кореи.

После того, как Пхеньян в начале апреля провел очередные испытания ракет, в район Корейского полуострова была направлена ударная авианосная группа США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон". На этой неделе американские военные сообщили, что корабль пробудет у берегов КНДР около месяца.


Источник














Загрузка...