Социальная справедливость – краеугольный камень социальных поправок к Конституции

А. М. Василевский

9 июня 2020 г. 14:00:44

На встрече с социальными работниками, проходившей в формате видеоконференции, президент РФ Владимир Путин назвал константами нормы сострадания, милосердия и взаимопомощи. Поскольку эти аспекты являются краеугольным камнем социальной справедливости, именно на них опирались при составлении поправок к Конституции.

По словам главы государства, поправки, касающиеся социальной сферы, рассчитаны на долгосрочную перспективу. Эти положения подразумевают, что вне зависимости от внешних обстоятельств (курса доллара, стоимости нефти, учетной ставки ЦБ и др.), государство будет обязано обеспечить людям социальные гарантии.

В частности, будет гарантирован МРОТ не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Также сюда входит регулярная индексация пенсий и пособий.

Важно отметить, что обновление Конституции направлено прежде всего на улучшение благосостояния граждан и их социальную защиту. Чтобы каждый россиянин чувствовал себя социально защищенным, а справедливость и безбедная жизнь стали главными ценностями для жителей нашей страны.


Источник









Евросоюз поставил условие для дальнейших отношений с Белоруссией

Польские солдаты снова оккупировали Чехию

Республиканцы США готовятся жестко наказать Путина — Washington Examiner!

И через 75 лет после войны корейцы требуют от Японии компенсаций

ПАСЕ не нравится, что Россия становится самостоятельнее

В США ожидают «культурные чистки» после запрета «Унесенных ветром»

Америка: второй круг ада!

Главное моё поражение - развал СССР




Зеленского призвали устроить ядерные взрывы в России и Венгрии

«Хлеб и вода» — луганские шахтеры объявили голодовку под землей

Больше 500 тысяч: в России ускорился рост числа инфицированных Covid-19

«Притон для богемы» В бар, который посетил Ефремов перед ДТП, пришла полиция

Голос Мордора: Perestroyka perestroyechka

От Лукашенко отворачиваются и Запад, и Россия

Жизнь украинцев имеет значение? Не думаю

Украинская пародия на правосудие – Порошенко и неприкосновенный, и неприкасаемый




Загрузка...