Скрипалей могли отравить агенты Ми5, имеющие кэмероновскую "Лицезию на убийство"
Малюта
6 октября 2018 г. 20:06:59
Политика, известная в развед. отрасли Британии как "третье направление" существует с начала 1990-х годов. В секретном письме, еще в бытность премьером, Дэвид Кэмерон дал агентам MI5 "лицензию на убийство".
Кэмерон писал в том, недавно рассекреченном письме:
"При выполнении своей функции по защите национальной безопасности Служба безопасности имеет давнюю политику для своих агентов-обработчиков, соглашающуюся с агентами, участвующими в преступлении, в обстоятельствах, когда считается, что такое участие необходимо и соразмерно в предоставлении или поддержании доступа к разведке, которая позволила бы избежать более серьезных нарушений и преступлений или угроз национальной безопасности."
Официальное руководство МИ5 по теме тотальных устранений чем-либо мешающих, носит название " Основные принципы использования агентов, участвующих в преступной деятельности" и было опубликовано вчера впервые. В соответствии с "руководством", должностное лицо "уполномочено" разрешать участие агента в преступлении и использование агента, участвующего в преступлении.
Бен Джаффи КК, представляющий альянс правозащитной группы, также сообщил о существовании "лицензии на убийство" , и что "ни полиция, ни прокурор никогда не услышат о рассматриваемых делах.".
"Итак, если г-н Скрипаль проявляет тревожные признаки возобновления российского патриотизма, его дочь приезжает в гости, и за 24 часа(до отравления) они выключают телефоны, в то время, как и другие русские прибыли в город... возможно, что некоторые преступления, возможно, были оправданы... @Skripals,"- выдвинул на удивление реалистичную версию отравления Скрипалей некто Нейли Теллс, оправдывая убийство агентами МИ5 Сергея Скрипаля.
По мнению Стёба, версия британца имеет право на существование и должна стать превалирующей в российском расследовании инцидента, которое, по информации нашего журнала, уже инициировано и идет полным ходом, а русофобская настроенность англичанина, озвучившего версию об отравителях из МИ5, только добавляет уверености в её правдивости и истинности, в виду непредвзятости весиймейкера.
©МалютаСкуратов
Источник