Появились спутниковые снимки С-400, развернутых в Турции

Джонсон отказался от борьбы с законопроектом о переносе Brexit

Премьер Малайзии усомнился в нейтральности расследования по MH17

Хорватский политик: У нас сербы, как в нацистской Германии — евреи

Скандальный иранский танкер вторые сутки не выходит на связь

Израильский дипломат: Государство Украина и мова — это выдуманная история


Россия и Китай испытали технологию изменения атмосферы

18 декабря 2018 г. 13:17:00

США с «сейсмическим оружием» придётся считаться с возможностью ответного удара

По предположению гонконгской газеты South China Morning Post, которая ссылается на неназванных коллег легендарных британских учёных из Китая, в рамках совместного российско-китайского проекта учёных, была испытана, предположительно, технология изменения земной атмосферы, которая может послужить и военным. Об этом пишет РИА «Новости».

Комментариями российской стороны российское информагентство не располагает, а неназванные китайские учёные заявили, что ничего не знают о возможном применении результатов эксперимента в области обороны. Из названных опрошенных есть ссылка лишь на сотрудницу Китайского управления по землетрясениям (CEA) Ван Ялу, которая сообщила: "Мы занимаемся исключительно исследовательской работой. Если в это вовлечено что-то еще, я не в курсе".

По версии СМИ, серия из пяти испытаний якобы прошла в июне. Первое состоялось 7 июня и привело к физическим возмущениям в атмосфере на площади около 126 квадратных километров. В итоге на высоте более 500 километров над поселком Васильсурск в Нижегородской области якобы возникла "модифицированная зона".

Сообщается также, что подобными исследованиями занимаются и в США: американские военные создали на Аляске специальный комплекс под названием HAARP по изучению воздействия на ионосферу и Китай якобы также строит подобный объект на острове Хайнань, откуда удобно будет влиять на ионосферу над Южно-Китайским морем.

"Мы не играем в Бога, и мы не единственная страна, ведущая сотрудничество с Россией. Другие страны делали похожее", - сказал изданию якобы задействованный в проекте ученый.

Сообщается также, что профессор университета Сидянь Гун Шухун, который якобы следил за испытаниями, но непосредственно в них не участвовал, заявил, что "выброшенная в ходе испытаний энергия была крайне незначительна, чтобы привести к глобальному природным явлениям".


Источник









Появились спутниковые снимки С-400, развернутых в Турции

Джонсон отказался от борьбы с законопроектом о переносе Brexit

Премьер Малайзии усомнился в нейтральности расследования по MH17

Хорватский политик: У нас сербы, как в нацистской Германии — евреи

Скандальный иранский танкер вторые сутки не выходит на связь

Израильский дипломат: Государство Украина и мова — это выдуманная история

Локоть был близок: чем ответит Джонсон на отказ парламента выйти из ЕС

Российский спутник-киллер подобрался к секретному аппарату США




Захарова: за отказом пригласить Россию на мероприятия в Польшу стоит НАТО

Сердюков анонсировал возможную масштабную реформу в авиастроении

Скворцова оценила возможность введения четырехдневной рабочей недели

Греф призвал отменить школьные экзамены

Лавров отказался считать Китай старшим братом для России

Путин и Абэ провели переговоры на полях ВЭФ

Почему Армения набила себе Шишкина?

Большинство читателей хотели бы жесткого ответа на заявления Дуды




Загрузка...