Запад в шоке: Путин, Эрдоган и Рухани не позволят поделить Сирию

Груда металлолома: американские ЗРК Patriot опозорились в Саудовской Аравии

Стая американских F-16 пойдет на Крым из-под Николаева

Польша собирается объявить войну России

Военный союз США и Израиля. Старые друзья хотят «оформить отношения»

Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца


Меркель вручили «черную метку»

12 марта 2019 г. 13:20:28

В ХДС/ХСС считают, что она должна уйти досрочно

Лидер консервативного «Союза ценностей» (Werte Union) в ХДС/ХСС Александр Мич заявил в интервью баварской газете Passauer Neue Presse, что канцлер ФРГ Ангела Меркель должна передать власть своему преемнику как можно скорее.

«Я предполагаю, что СДПГ покинет коалицию в панике не позднее, чем после региональных выборов в восточных землях. ХДС должен подготовиться к этому и активно проводить изменения в офисе канцлера», - сказал он.

Как полагает политик, смена канцлера должна произойти до этого. В таком случае её преемник смогла бы провести назревшие изменения в миграционной и экономической политике. «Было бы лучше для ХДС, если бы госпожа Меркель упорядочено и как можно скорее передала власть Крамп-Карренбауэр», - заявил Мич.

«Союз ценностей» в ХДС давно выступает с жёсткой критикой Меркель, главным образом в связи с её политикой по отношению к мигрантам. Хотя это движение не имеет большинства в партии, по мнению издания Politico, это отражает рост настроений против Меркель в ХДС.

Разговоры о досрочном прекращении полномочий канцлера активизировались на прошлой неделе, когда в СДПГ заявили, что не будут голосовать за Аннегрет Крамп-Карренбауэр как за канцлера, если Меркель покинет пост до истечения срока полномочий в 2021 году.


Источник









Запад в шоке: Путин, Эрдоган и Рухани не позволят поделить Сирию

Груда металлолома: американские ЗРК Patriot опозорились в Саудовской Аравии

Стая американских F-16 пойдет на Крым из-под Николаева

Польша собирается объявить войну России

Военный союз США и Израиля. Старые друзья хотят «оформить отношения»

Вашингтон замер в ожидании выхода отчёта генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца

Главным пострадавшим от атак на саудовскую нефтяную инфраструктуру является Китай

Иран чувствуя, что Трамп боится ударить, повышает ставки в игре




Украинский бюджет: прожиточный минимум в расчете на бесправных нищебродов

Мир через год. Глава украинского МИД пообещал завершить войну на Донбассе или применить более радикальные меры

Порошенко высмеяли за похмельный сон в Раде

Министерство юстиции собирается отказаться от правовых актов СССР

В сетях разыгрывается драма под названием #свободупавлуустинову

Киргизский пограничник погиб в перестрелке с таджикскими военными, началась эвакуация населения

Нацисты требуют у полиции освободить задержанных после гей-парада в Харькове

Украинский Лас-Вегас: Почему идея Зеленского останется лишь идеей




Загрузка...