В Бишкеке прогремели три взрыва в кафе
В Дагестане пресекли деятельность "финансистов" ИГ*
В МИД назвали условия включения новых вооружений в ДСНВ
Симоньян удивилась "либерализму", при котором дети хотят сменить пол
В Бишкеке прогремели три взрыва в кафе
В Дагестане пресекли деятельность "финансистов" ИГ*
В МИД назвали условия включения новых вооружений в ДСНВ
Симоньян удивилась "либерализму", при котором дети хотят сменить пол
7 ноября 2019 г. 21:07:39
Украина собирается тесно сотрудничать с правительствами стран Восточной Европы в вопросах правовой и социальной защиты своих трудовых мигрантов.
Об этом заявила заместитель главы ВРУ Елена Кондратюк во время рабочего завтрака с послами Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Литовской Республики и заместителем посла Румынии в Украине, сообщает Информационное управление Аппарата ВРУ.
Так, по данным пресс-службы, заместитель главы Верховной рады Украины призвала участников встречи заботиться об украинских трудовых мигрантах, которые вносят значительный вклад не только в экономику Украины, но и непосредственно в рост экономик стран-пребывания.
«Обращаюсь к вам с просьбой: заботьтесь о них, как о своих гражданах. Мы готовы к тесному взаимодействию в вопросах их правовой и социальной защиты», — отметила Кондратюк.
По ее словам, Украина стремится развивать равноправные и добрососедские отношения со своими западными соседями — странами-членами ЕС и НАТО, впрочем, одновременно, каждый раз будет давать отпор агрессии и посягательству на суверенитет и территориальную целостность.
Кроме того, она попросила содействовать Украине на пути интеграции в ЕС и НАТО, поддержки в рамках международных организаций и структур, в частности ООН, ОБСЕ, Совета Европы.
По ее словам, Украина также заинтересована в формировании надежного пояса безопасности и сотрудничестве в Балто-Черноморско-Адриатическом регионе, участии в совместных экономических проектах, в частности в рамках инициативы Трех морей.
Источник
Россия и Турция начали совместное патрулирование в Сирии по новому маршруту
В бундестаге призвали защитить "Северный поток — 2" от санкций США
Франция решила пригласить Россию принять участие в восстановлении Нотр-Дама
США и Украина не поддержали в ООН резолюцию РФ против героизации нацизма
Военный летчик рассказал о патрулировании вертолетами ВКС севера Сирии
Мировой долг достиг рекордных 188 триллионов долларов
В бундестаге призвали защитить "Северный поток – 2" от санкций США
Nihon Keizai: Россия встала на сторону Китая, чтобы диктовать мировой порядок
В Бишкеке прогремели три взрыва в кафе
В Дагестане пресекли деятельность "финансистов" ИГ*
В МИД назвали условия включения новых вооружений в ДСНВ
Симоньян удивилась "либерализму", при котором дети хотят сменить пол
Зеленский назначил "главу СБУ по Крыму"
В Киеве обвинили Польшу в "экономическом геноциде"
Росстат впервые назвал число ведущих здоровый образ жизни россиян
Российские банки массово готовятся снижать ставки по ипотеке