Орешкин рассказал в Давосе, что правительство РФ ведет тайные переговоры по продаже госкомпаний

24 января 2019 г. 14:51:45

Как стало известно из слов министра экономического развития РФ Максима Орешкина во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, российское правительство, которое возглавляет Дмитрий Медведев, готовит ряд сделок по продаже отечественных госкомпаний иностранным компаниям/инвесторам. Министр отказался называть лица и компании, которым продадут российскую государственную собственность. С его слов, обсуждение ведется в закрытом режиме.

«Когда вы готовите сделки, то это не должно быть публичным, не надо обсуждать, с кем мы ведем переговоры.», — цитирует ТАСС Орешкина, который добавил, что у страны "есть целый ряд активов, которые станут позитивными" для отечественной экономики при условии поступления иностранных инвестиций.

Как отмечает МК, при этом ранее первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что кабмин не закладывает в бюджет до 2021 года приватизацию госкомпаний. Причиной была названа их недооцененность из-за западных антироссийских санкций.


Источник















Загрузка...