Forbes: Изощренность «Арматы» станет проблемой для российского танка

ВВС США потеряли семь самолетов за три месяца: почему это происходит

Твиттерные войны: кто виноват в проблемах базы ПРО США?

В Бундестаге призвали вновь заняться вопросом вступления России в НАТО

В Индиане 24-летнюю девушку застрелили из-за фразы ‘все жизни важны’

Иран не собирается передавать Китаю остров в Персидском заливе


Бросались палками и камнями 6 часов: На границе с Китаем погибли десятки индийских военных

17 июня 2020 г. 14:25:52

На границе с Китаем погибли 20 военных индийской армии. При конфликте огнестрельное оружие не применяли. Стороны бросали друг в друга палки и камни течение шести часов.

Информационное агентство ANI со ссылкой на индийских военных сообщило о боевом столкновении на демаркационной линии между Китаем и Индией. Эту пограничную зону называют Линией фактического контроля.

Пресс-секретарь МИД Индии Анураг Шривастава заявил, что военные из КНР был нарушен статус-кво. В Нью-Дели позднее пояснили, что китайская армия перешла Линию фактического контроля и возвела свой наблюдательный пункт. Индийские солдаты его разрушили. Боевое столкновение произошло без применения огнестрельного оружия. Солдаты бросались палками и камнями друг в друга в течение шести часов. В ход также пошли и дубинки с вбитыми в них гвоздями.

Издание South China Morning Post со ссылкой на представителя военного ведомства Китая Шуйли Чжана заявил о провокации. По его словам, служащие индийской армии пересекли границу без должных оснований и этим спровоцировали нападение.

Индийских военных погибло 20 человек. Количество погибших со стороны Китая неизвестно, но сообщается, что потери есть. По данным СМИ, индийская армия впервые лишилась своих солдат от рук китайцев за последние 45 лет.

Линия фактического контроля протянулась более чем на четыре тысячи километров. Эта граница не является общепризнанной. Спор за территории между Нью-Дели и Пекином продолжается.


Источник









Forbes: Изощренность «Арматы» станет проблемой для российского танка

ВВС США потеряли семь самолетов за три месяца: почему это происходит

Твиттерные войны: кто виноват в проблемах базы ПРО США?

В Бундестаге призвали вновь заняться вопросом вступления России в НАТО

В Индиане 24-летнюю девушку застрелили из-за фразы ‘все жизни важны’

Иран не собирается передавать Китаю остров в Персидском заливе

Ведущий Fox News: Наше положение безнадежно

Китай: С войсками США Польше будет в 100 раз труднее, чем сейчас




Турция предоставила свой военпром Азербайджану

Поступить, как Израиль: в России предложили радикально решить проблему воды в Крыму

Рабинович: «отмороженная бригада» превратила Украину в «96-й квартал»

Навальный признал: в России режим мягче, чем в Белоруссии

Пашинян: Решимость Армении невозможно сломить агрессивными действиями

Зурабишвили — против «любых попыток дискредитировать Центр Лугара»

Россия предложила Белоруссии независимую интеграцию

Видео дня. Немецких пленных захватчиков 17 июля 1944 года с позором показали Москве, и всему миру




Загрузка...