ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Как Украина использует «беспилотники» на Донбассе

5 ноября 2018 г. 13:02:39

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов прокомментировал «Русской Весне» ситуацию с украинскими беспилотными летательными аппаратами на Донбассе.

— Известны ли Вам факты препятствия работе ОБСЕ на подконтрольной Украине территории?

— Да, разумеется. Препятствие работе представителей международной мониторинговой миссии ОБСЕ на подконтрольной Украине территории выражается как в физическом недопуске на конкретный объект или место, так и в препятствии полетам БПЛА ОБСЕ в зоне ответственности украинских подразделений.

По данным самих же представителей ОБСЕ, в октябре текущего года были зафиксированы случаи электронного перехвата БПЛА на подконтрольной Украине территории в районе н. п. Светлодарск, а также на Мариупольском направлении.

— Представители ОБСЕ заявили о том, что и на подконтрольной ДНР территории ими была утрачена связь с их БПЛА, как Вы можете это прокомментировать?

— Да, подобный факт был. Причины утраты БПЛА на данный момент выясняются, а также ведутся поиски самого беспилотника ОБСЕ. В поисках УНМ ДНР принимает активное участие по указания врио главы Республики.

Как правило, беспилотники используются противником в двух случаях: корректировка артиллерийского и минометного огня, а также нанесение воздушного удара непосредственно с самого БПЛА, к которому фиксируется боеприпас или самодельное взрывное устройство.

При этом стоит отметить, что оператор БПЛА прекрасно видит, куда он сбрасывает боеприпас. И часто намеренно боеприпас сбрасывается во двор жилого дома, где в это время находятся мирные жители, или по самому жилому дому.


Источник














Загрузка...