Италия объявила о намерении закрыть порты из-за мигрантов
29 июня 2017 г. 9:13:32
Италия объявила о предстоящем закрытии портов для приема мигрантов из-за сообщения о том, что на Апеннины планируют прибыть около 12 тыс. нелегалов.
Италия закроет свои порты для кораблей многочисленных неправительственных организаций, которые занимаются спасением мигрантов в Средиземном море.
Ранее итальянский представитель в ЕС Маурицио Массари заявлял, что Италия не может гарантировать прием «неитальянских судов».
Как передает РИА «Новости», только за последние дни в Средиземном море было спасено более 8 тыс. мигрантов.
Напомним, 25 июня, в воскресенье вечером в Италии завершились выборы мэров в более чем 100 городах страны. Согласно официальным результатам, кандидаты-правоцентристы, которые очень активно использовали тему борьбы с нелегальными мигрантами, выиграли выборы в подавляющем большинстве крупных городов.
Источник
comments powered by HyperComments