Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!


Украинская община Крыма призвала Киев не лезть в дела России

15 ноября 2017 г. 12:41:33

Киев выдумывает случаи ущемления прав человека в Крыму вместо того, чтобы заниматься проблемами своей страны, заявила РИА Новости и.о. председателя украинской общины полуострова Анастасия Гридчина.

По ее мнению, украинские власти таким образом стремятся дестабилизировать ситуацию в Крыму. Гридчина посоветовала Украине не лезть "со своим самоваром" в другое государство.

Она напомнила, что на самой Украине уже несколько лет длится вооруженный конфликт и по-настоящему ущемляются права человека.

"Украина еще имеет наглость диктовать другому состоявшемуся государству — России, как вести политику на своей территории. Нам очень жаль невинных людей, которые живут в Украине, на чьи плечи ложится весь груз нищеты, безработицы и унижений", — сказала Гридчина.

На Генеральную Ассамблею ООН внесли украинский проект резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму. Документ, в котором содержатся ряд рекомендаций российской стороне, принят 14 ноября Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам. Ожидается, что проект рассмотрят на пленарном заседании текущей 72-й сессии Генассамблеи.

Документ "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе" подготовлен Украиной, его соавторами выступили около 40 стран, в том числе Великобритания, Германия, Латвия, Литва, Польша, США, Финляндия, Франция и Эстония. Он "осуждает нарушения, ущемления прав человека и дискриминационные меры в отношении жителей временно оккупированного Крыма". Проект резолюции получил поддержку 71 государства, 25 стран выступили против, еще 77 воздержались.

Представители украинских и крымско-татарских организаций Крыма заявили РИА Новости, что готовы отправиться в ООН, чтобы рассказать миру о реальной обстановке на полуострове. Власти и общественные деятели Крыма называли проект резолюции абсурдным и подчеркивали, что он не имеет ничего общего с реальностью.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...