Американцы теряют влияние: «смертельный щит» России из С-400 сломал планы США

shaya

26 января 2019 г. 13:27:56

Американское издание The Wall Street Journal на примере Сирии сообщило о том, что если в стране выстраивается мощная защита из российских С-400, то Вашингтон больше не может рассчитывать на позицию лидера.

В САР армии США пришлось признать, что их ВВС больше не могут вести себя так, как нужно Белому дому, и приходится считаться с противовоздушной обороной. И теперь, если какая-то страна закупает российскую технику, американцы сразу же меняют стратегию, если вопрос касается горячих точек.

Причина в том, что установка С-400 способна с легкостью уничтожить новейшие американские самолеты. Уровень нанесенного ущерба не сопоставим с тем, что американцы могут получить от вылазки. Поэтому им остается лишь применять политическое давление в надежде, что российскую технику не купит большое количество стран.

Да, угрозы санкциями и прочими ограничениями работают. Однако есть и те, кто превыше всего ставит безопасность своего народа и закупает С-400. Например, именно так поступи Турция, Китай и Индии.

Может быть, им пора научиться общаться на языке дипломатии, а не силы?


Источник















Загрузка...