Президент Сербии подарил Путину нового друга

17 января 2019 г. 20:36:16

Президент Сербии Александр Вучич подарил российскому коллеге Владимиру Путину четырехмесячного щенка шарпланинской овчарки по кличке Паша.

Ранее о готовящемся подарке сообщили сербские СМИ. Эта порода известна своими большими размерами, устойчивостью к холоду и бесстрашием в борьбе с волками и медведями.

Горный массив Шар-Планина, в честь которого названа порода, находится на юге автономного края Косово и Метохия, где таких собак веками использовали пастухи для охраны стад. Отмечается, что у питомца очень серьезная родословная.

Путин известен любовью к животным. До этого, в октябре прошлого года, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в честь дня рождения подарил ему щенка породы алабай по кличке Верный.

putin_sobaka_sharplaninskaya_ovcharka.jpg

pasport_shchenka_sharplaninskoy_ovcharki_putin_podarok.jpg

Также ранее Путина сопровождала лабрадор Кони, подаренная министром обороны Сергеем Шойгу. Она была участницей многих его встреч в загородных резиденциях в Сочи и Ново-Огарево, могла свободно передвигаться по дому, любила заглянуть и в комнату к журналистам, которые угощали ее сушками и сухарями. В ходе интернет-конференции в 2006 году Путин даже попросил всех, кто у него бывает, не кормить собаку.


Источник















Загрузка...