Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала


МИД о Курилах: «Долгий и непростой переговорный процесс»

22 ноября 2018 г. 16:45:35

Когда речь идет о вопросе принадлежности Южно-Курильских островов, Москва привержена, той позиции которую Владимир Путин озвучил в 2016 году, заявив, что «Россия не торгует территориями». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 22 ноября в Москве, отвечая на вопрос журналистов о том, может ли обещание японской стороны не размещать военные базы США на этой территории стать основанием для передачи Южно-Курильских островов Японии, передает корреспондент EADaily.

Захарова напомнила, что 14 ноября в Сингапуре президент РФ и премьер-министр Японии договорились ускорить переговорный процесс на основе совместной декларации 1956 года. Данный документ, указала она, является той юридической базой, на которой строятся российско-японские отношения. «Он был ратифицирован парламентами обеих стран и депонирован в ООН в качестве международного договора», — добавила дипломат.

По словам Захаровой, декларация прекратила состояние войны между СССР и Японией и обеспечила восстановление дипломатический отношений, так что «ссылка на нее более чем естественна». При этом, подчеркнула официальный представитель МИД России, речь не идет о «каких-то конкретных договоренностях по срокам решения проблемы мирного договора».

Как сообщало EADaily, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о возможном заключении сепаратной сделки по передаче Японии Курильских островов. «За эти дни мы видели очень много разных рассуждений, политологических домыслов о том, что есть какая-то сепаратная сделка о передаче островов и так далее. Это не так. И так быть не может», — сказал он в эфире программы «Москва. Россия. Путин» на телеканале «Россия 1».


Источник









«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»

«Это грамотный ход России»: в Китае восхитились обновленным истребителем МиГ-31БМ

Какие возможности у российских вооруженных сил в Сирии? Мнение экс председателя военного комитета НАТО




Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала

В Белоруссии открыли памятник литовскому князю Гедимину

Заработал ядерный могильник: новый сезон сериала «Чернобыль»




Загрузка...