Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего


Премьер Британии: Нам грозит «коллективный провал» из-за отсрочки Брексита

17 марта 2019 г. 20:42:10

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй предупредила сегодня, 17 мартта, что это станет «мощным символом коллективного политического провала парламента», если отсрочка выхода страны из Евросоюза (Брексит) приведёт к вынужденному участию Соединённого Королевства в майских выборах в Европарламент (23−26 мая). Как подчернула британский премьер в своей статье на страницах Sunday Telegraph, свидетельством «коллективного провала» станет то, что почти через три года после того, как британцы проголосовали на референдуме за выход из ЕС они будут вынуждены участвовать в общеевропейских выборах.

Тереза Мэй также предупредила, что если британские законодатели не поддержат её соглашение с Брюсселем до саммита Совета Европы, который пройдёт 21 марта, «мы не покинем ЕС в ближайшие многие месяцы, если вообще когда-либо выйдем из него».

«Если предложением (Лондона в адрес Брюсселя) стало бы вернуться к исходной точке и договориться о новой сделке, это означало бы гораздо более длительное продление (процесса выхода из ЕС)», — написала глава британского правительства.

Ожидается, что Мэй в третий раз на будущей неделе попытается добиться одобрения парламентом своего соглашения с Брюсселем.

Как сообщало EADaily, Палата общин британского парламента 14 марта поручила правительству просить Евросоюз перенести дату Брексита с 29 марта на более поздний срок. За постановление, согласно которому кабинет Мэй должен попросить ЕС о единовременной отсрочке, проголосовали 412 депутатов, против — 202. За день до этого законодатели проголосовала за поправку, запрещающую выход Британии из ЕС без соглашения.


Источник









Теперь и Оман: первые зараженные вернулись туда из Ирана

Вайнштейна осудили и оправдали: «хищнического сексуального насилия» не было

В Германии автомобиль въехал в толпу на карнавале, есть жертвы

Турецкая армия и боевики-исламисты пошли на повторный штурм Нейраба

Бой под Триполи: Турецкая армия понесла потери в Ливии

Проблема цифрового будущего

Пользователи ливийских соцсетей поддержали действия Халифы Хафтара

Трубоукладчик «Академик Черский» всех обвёл вокруг Сингапура




Глава эстонской армии: мы непобедимы, даже когда плюём друг другу в кашу

Военные базы России за рубежом: где и почему они необходимы

Украинский полковник: Если войска получат приказ, они сразу освободят Донецк и Луганск

Раз, два, три четыре, пять – вышел Шнуров погулять

Правительство предлагает упростить получение гражданства РФ для жителей четырёх стран

Линдерман предупредил о последствиях ужасного отношения Латвии к России!

Илья Кива перекрасился

Ройзман опозорился в Киеве




Загрузка...