]

Космос — не курорт: как космонавты теряют здоровье на орбите

Атака на Абу-Даби: вопросы и факты

ВДВ - не Минздрав, предупреждать не будет

Россия и Иран против США. Спокойно, без хамства и с результатом

The Saker: Правящие “элиты” Запада действительно *глупы*!

Financial Times: Москва предприняла контр-санкционные меры, ослабляющие западные угрозы



«Позволят последним поколениям землян сдохнуть цивилизованно?» — о нашем недалёком будущем

11 января 2022 г. 9:55:36

Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Михайлов (Стиллавин) на своей странице в социальной сети — о том, какие профессии будут уничтожены с внедрением искусственного интеллекта.

«Шведское исследование показало, какие профессии будут уничтожены с внедрением искусственного интеллекта.

Под удар попали: бухгалтеры, операторы станков в полиграфии, деревообработке, химической и металлургической отраслях, кассиры и продавцы, младший персонал в сельском хозяйстве, уборщики, машинисты, монтёры, младший административный персонал, сварщики, строители, водители, лесники и почтальоны.

И самое парадоксальное — фотомодели! Но это удивляет лишь на первый взгляд: компьютер уже сейчас способен не только накладывать лица одних людей на тела других, но и синтезировать искусственную внешность из отдельных частей физиономии.

Я категорически не согласен с теми, кто отмахивается от этой недалёкой перспективы и приводит в пример луддитов, которые воевали со станками — мол, это всего лишь прогресс!

Либо тупость, либо ангажированность не позволяет носителям этого легкомыслия увидеть простой факт: прежде механизмы повышали производительность труда человека, а теперь сам человек выбрасывается из производственной цепочки!

И поскольку в природе всё устроено целесообразно, возникает вопрос: если человек не является составной частью какого-то процесса и не приносит никакой пользы, то зачем он вообще? В мироздании нет ни одного живого существа, которое существовало бы только ради своего удовольствия — как минимум, оно служит кормом для более высоких созданий.

Во что же превратимся мы в новом мире, где наши услуги и таланты не требуются? Только не нужно в ответ мычать про то, что все станут программистами, поэтами, художниками и музыкантами. Хватит лгать, что каждый человек годится для высокоинтеллектуальной или творческой деятельности!

Вопрос, таким образом, ставится следующим образом: планируют ли головастые уморить большинство жителей планеты при помощи голода и болезней — или из соображений гуманизма выдадут каждому пайку базового дохода в обмен на обязательную вазектомию и позволят последним поколениям землян сдохнуть цивилизованно?»


Источник








Ваше поражение в Йемене будет тяжелее поражения американцев в Афганистане — хуситы

Бухарест: Войска НАТО останутся в Румынии, но и Киеву помогать мы не будем

«Речь идёт о контроле, власти» – американцы о масках нового поколения N95

«Все дипломатические возможности исчерпаны, мы стоим на грани войны на Донбассе» – Минобороны Великобритании

«Мирной развязки ожидать не приходится»: политолог Рар дал собственный геополитический прогноз

Флот и авиация КНР вынудили американский эсминец покинуть Южно-Китайское море

The Week: Украина не заслужила защиты со стороны НАТО

Цены производителей в Германии зафиксировали рекордный скачок на 24,2% в декабре




Рост добычи угля закоптил климатическую повестку

Бандеровцы-надомники из Сибири обвиняют Россию в «геноциде украинцев»

«Нацкорпус» объявил охоту на президента украинской Федерации бокса

«От монголов до татар» — Захарова посмеялась над Лиз Трасс за ее знание истории

В Москве произошло массовое ДТП, есть пострадавшие — видео

В главном здании МГУ произошел пожар

Экс-судья Верховного суда Чечни обратился к Пескову: Мою жену похитили

Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ