Нетаньяху позвонил Путину: стало известно, о чем говорили лидеры государств

shaya

24 сентября 2018 г. 20:17:03

Сегодня по инициативе Тель-Авива премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообщался с президентом России Владимиром Путиным.

Из сообщения, опубликованного на официальном сайте Кремля, следует, что основной темой переговоров стал сбитый Ил-20, в результате крушения которого погибли 15 военнослужащих РФ и члены экипажа.

Нетаньяху еще раз выразил свои соболезнования по поводу смерти россиян. Напомним, что причиной попадания снаряда С-200 САР в борт стало поведение ВВС Израиля: один из истребителей прикрылся воздушным судном России, которое заходило на посадку на авиабазе Хмеймим. В ходе беседы было продолжено обсуждение всех сторон трагедии, Москва, со своей стороны, придерживалась всех полученных деталей произошедшего, в соответствии с которыми вина была возложена на Тель-Авив.

Очевидно, что причиной звонка Биньямина Нетаньяху стала информация о поставках Сирии новых комплексов С-300, которые имеют усовершенствованную систему и от которых не смогут уйти вражеские для Дамаска самолеты, тем более прикрываясь чужими бортами.


Источник















Загрузка...