Коалиция США терпит громкое фиаско в Сирии, но заявляет о победе

11 декабря 2017 г. 9:05:36

Западная коалиция брызжет слюной после громкого фиаско на Ближнем Востоке

Грешно смеяться над больными людьми, но в политической сфере, наверное, пора уже давно опустить такую тенденцию. Все-таки чиновники — это люди, как минимум, с одним высшим образованием и оказываются они на своих местах точно не потому, что психиатр поставил им роковой диагноз. Поэтому-то и не грех раз за разом высмеивать дебилизм чиновников США и ЕС, которые больны русофобией.

На этой неделе мир мог в очередной раз убедиться в, мягко сказать, некомпетенции наших международных антагонистов. Сначала в Пентагоне не увидели серьезного вклада Российской Федерации в освобождение Сирии и постарались «перетянуть одеяло» на себя, присвоив себе заслуги урегулирования ситуации в САР.

А следом за американцами, на брошенную ими инициативу среагировали в Европейском союзе. И «свободная» Франция, в лице главы МИД Жан-Ива ле Дриана, выступила с заявлением о якобы «необоснованном присвоении России победы над ИГИЛ».

«Я нахожу удивительным то, что Россия присваивает победу над ИГИЛ», — заявил Ле Дриан.

Однако ничего необыкновенного в этой истории нет. Россия пусть и не сразу, но приступила к освобождению Сирии от террористов. Сделала это по призыву законного президента республики Башара Асада. На протяжении всей военной кампании ВКС РФ не раз добивались выдающихся результатов, о чему есть неопровержимые доказательства в виде видеозаписей.

Что же касается западной коалиции, возглавляемой США, то их заслуга в уничтожении радикального ислама в Сирии мизерна. Исходя из новостей, что Запад регулярно поставлял оружие повстанческим силам, которое в результате оказывалось в руках террористов. Опираясь на тот факт, что Вашингтон и его приспешники, прежде всего, хотели сместить с президентского кресла Башара Асада; видя, как САР страдает от действий проамериканской шайки, ни в коем случае нельзя прийти к выводу, что неоценимый вклад сделал западный мир.

Вся эта ситуация сегодня вызвана тем, что западная коалиция потерпела громкое фиаско, о котором будут писать в учебниках истории. Запомнят то, что Россия под давлением Запада утёрла США и ЕС нос.

Антон Орловский, для «Русской Весны»


Источник















Загрузка...