Российские ЗРС на вооружении Сирии сбили почти все ракеты Израиля, выпущенные по Т4

9 июля 2018 г. 15:08:06

Целью ударов были находящиеся на авиабазе под Пальмирой вооруженные формирования Ирана.

Сирийская армия сбила большое количество ракет, выпущенных Израилем по авиабазе Т4. Об этом сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV.

Как стало известно изданию, целью удара была важная военная база в районе Хомса, что в центральной Сирии. Ракеты были сбиты раньше, чем достигли своей цели.

После этого боевая авиация Израиля покинула сирийское воздушное пространство, отмечает издание. При этом официальный представитель армии Израиля отказался комментировать случившееся.

На базе Т4 располагаются вооруженные силы иранской Революционной гвардии и ее союзников, с начала восстания в 2011 году сражающихся на стороне Башара Асада. Глава британского центра мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии подтвердил, что база под Пальмирой подверглась ракетному обстрелу со стороны Израиля.

По его мнению, целью нападения были иранские военные, базирующиеся на аэродроме. Кроме того, там же находятся и подразделения ливанской «Хезболлы».

Немецкий телеканал N-TV напоминает, что израильская армия много раз атаковала размещенные в Сирии формирования Ирана, а также базы таких союзных Ирану группировок, как «Хезболла».


Источник















Загрузка...