Стали известны условия, при которых Трамп и Путин снова встретятся
yazzz
27 июля 2018 г. 21:28:46
Очевидно, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки принесла плоды, и лед в российско-американских отношениях тронулся. В связи с этим сейчас все эксперты активно обсуждают, когда же состоится второй этап этих переговоров между президентами и состоится ли вообще?
По мнению главного научного сотрудника Института США и Канады РАН Владимира Батюка, вероятность встречи велика, но не раньше промежуточных выборов в конгресс, которые состоятся в ноябре этого года. Он также отметил важность того, как эти выборы отразятся на позиции Трампа - усилят или наоборот ослабят, от этого и будет зависеть, как скоро лидеры двух держав снова встретятся.
Высказался по этому поводу и политолог Борис Межуев, по мнению которого, на данный момент визиту американского лидера мешает внутриполитическая обстановка в США. Как считает эксперт, когда политическая ситуация успокоится, и Трамп начнет действовать не только от имени себя, а и от имени какого-то консенсуса хоть по какому-нибудь вопросу, тогда появится больше шансов провести эту встречу.
Да, сейчас же с американской стороны лишь сам Дональд Трамп готов к налаживанию отношений с Россией, остальные противятся этому союзу. Однако Владимир Путин всегда готов к сотрудничеству, поэтому нет сомнений, что когда саммит все-таки состоится, президент РФ сумеет проложить новые шаги в отношениях с этой страной.
Источник