Junge Welt (Германия): флот против Москвы
"Google спалили, когда они делали с бигдатой это..."
Парламент Британии отказал Джонсону в жёстком Brexit
Junge Welt (Германия): флот против Москвы
"Google спалили, когда они делали с бигдатой это..."
Парламент Британии отказал Джонсону в жёстком Brexit
20 февраля 2019 г. 15:24:07
Уши мёртвого осла самураи могут разделить с прибалтами
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетовал на неспособность заключить мирный договор с Россией на выгодных для официального Токио условиях. Навязчивой идеей японских переговорщиков является «возвращение северных территорий» - российских Курильских островов, и провалу этой затеи, по мнению Абэ, «история даст суровую оценку».
Признав фиаско, глава японского правительства, тем не менее, не отказался от реализации гиблой затеи, подчеркнув: «Северные территории – это острова, где наша страна обладает суверенитетом».
На самом деле Россия не намерена уступать свой суверенитет над Курильскими островами, которые в Японии называют своими «северными территориями» - в этом граждане России солидарны со своим президентом. Многочисленные соцопросы говорят о том, что против передачи Японии российских островов с утратой российского суверенитета выступает почти 100%.
Так, например, 90,7% опрошенных ИА REX уверены, что Курилами ничего не надо делать – они «наши, и точка». Опрошенные ВЦИОМ 96% жителей Курил высказались противпередачи островов Японии. Аналогичные результаты демонстрируют опросы других изданий и социологических служб.
Также напомним, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ поклялся на могиле отца сделать всё для «возвращения северных территорий». Поэтому провал переговоров с Россией – ещё и личный позор незадачливого японского политика.
Отметим, что камнем преткновения в переговорном процессе стали гарантии неразмещения военных США на Курильских островах в случае передачи их Россией в пользование Японии. Официальный Токио не смог предоставить таких гарантий и, как считают некоторые японцы, тем самым подтвердил статус оккупированной страны.
Источник
Junge Welt (Германия): флот против Москвы
"Google спалили, когда они делали с бигдатой это..."
Парламент Британии отказал Джонсону в жёстком Brexit
Абэ предложил Путину мирный договор между Россией и Японией
Из-за правды о Донбассе — новый скандал Украины и Венгрии
Тысячи жизней будут спасены: Федермессер заявила о важности решения правительства РФ
Питерская либшиза провалила митинг «а-ля 5 сентября» еще до его начала
Российская армия в этом году получит первую партию санитарных бронеавтомобилей "Линза"
Обстановка в офисе президента Зеленского накалена до предела
Путин порекомендовал Зеленскому воздержаться от репрессий в отношении «Оппозиционной платформы»
Россия предупреждала США о терактах 11 сентября
Мы подходим к финалу, — Путин об обмене заключёнными между Россией и Украиной