Повышение точности ГЛОНАСС решили отложить

Россия может начать модернизацию Суэцкого канала

В Москве мать сбросила детей с 9 этажа, затем спрыгнула сама

Кремль оценил предложение Назарбаева по встрече Путина и Зеленского

Лукашенко пошёл на фальсификацию переписи населения

Уничтожит США десятки раз: в Китае оценили военную мощь России


КС счел законным изымать имущество у семей и друзей коррупционеров

12 ноября 2019 г. 9:49:37

Суды имеют право обратить в доход Российской Федерации имущество не только чиновников и их родственников, но и друзей или знакомых обвиняемых, если они не могут подтвердить его приобретение на законные доходы. Это следует из отказных определений Конституционного суда по жалобам бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, а также его родственников и знакомых.

Ранее заявители, в частности, родители Захарченко, его сестра и знакомые, усомнились в правомерности применения к ним норм о контроле за расходами чиновников.

Однако в Конституционном суде пришли к выводу, что в данном случае речь идет об "особых правовых мерах", применяемых в случае нарушения лицами, выполняющими публичные функции, антикоррупционного законодательства.

Дело Захарченко

Дмитрия Захарченко, курировавшего в министерстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали 9 сентября 2016 года. Ему вменили несколько эпизодов взяточничества. Дело получило огромный резонанс после того, как СМИ сообщили об обнаружении в квартире его сестры склада с почти 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог.

Пресненский суд Москвы 10 июня оправдал Захарченко по основному эпизоду обвинения — в получении взятки 800 тысяч долларов от ресторатора Мехди Дусса. Его приговорили по двум другим эпизодам к 13 годам колонии, лишили звания полковника и оштрафовали на 118 миллионов рублей. Приговором были недовольны как защита, которая требовала оправдания, так и обвинение, просившее ужесточить срок.

В октябре текущего года Мосгорсуд снизил срок до 12 лет и шести месяцев.


Источник









В сирийском Камышлы похоронили убитого террористами армянского священника

Париж «заберёт» у Анкары 11 боевиков ИГ* с французскими паспортами

Палестинский «Исламский джихад» объявил войну Израилю

Президент Австрии согласился насчет «смерти мозга НАТО»

Саудиты оценили себестоимость добычи российской нефти

Шойгу предложил Египту усилить армию

Израиль нанес ракетный удар по Дамаску

Признание американского адмирала: США зависят от поставок из России




Повышение точности ГЛОНАСС решили отложить

Россия может начать модернизацию Суэцкого канала

В Москве мать сбросила детей с 9 этажа, затем спрыгнула сама

Кремль оценил предложение Назарбаева по встрече Путина и Зеленского

Лукашенко пошёл на фальсификацию переписи населения

Уничтожит США десятки раз: в Китае оценили военную мощь России

Ставка не сыграла: Соболь место в тюрьме, а не в КПРФ

В Совфеде оценили трезвомыслие Трампа, запретившего освещать инцидент в Керченском проливе




Загрузка...