Лавров признал успешным вмешательство России в 8 государствах
Михаил Он
29 декабря 2017 г. 12:58:24
Глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы "Международная пилорама" на НТВ заявил, что в уходящем году Москве "пришлось потрудиться", чтобы повлиять на внутренние дела многочисленных зарубежных государств.
Ведущий телеканала перечислил страны, в чьи внутренние дела Россияи якобы вмешалась — Франция, Испания, Великобритания, и поинтересовался у российского министра, есть ли подобные планы на следующий год.
"Вы не все перечислили, что мы в этом году сотворили. Швеция, Дания, Черногория, Македония, Австрия… Пришлось трудиться. Из-за этого у нас не доходили руки до других вещей, которые не менее важны. Например, как культурные связи с Японией развивать… Пока императора японского снять не получается. Мы все делали, чтобы это было поскорее, но два года он выпросил. Но надеемся!" — иронично ответил Лавров.
Источник