Остроумная цитата Киссинджера о победе России в холодной войне

26 июня 2020 г. 13:53:07

Умнейший человек, который в 97 лет сохранил ясность ума, сказал фразу от которой у многих людей на западе стало нехорошо

Есть миф о том, что США с помощью своей сильной экономики развалила экономику СССР и тем самым развалила эту страну. Деньги решают все и это лозунг на западе

Да, экономика СССР сильно просела, а деятели типа Чубайса и Горбачева развалили ее окончательно. СССР перестал существовать, а США праздновали победу

Но как оказалось, экономика США без СССР работает не очень хорошо. Надулся финансово-спекулятивный пузырь, промышленность выведена за пределы штатов.

Нет угрозы – нет стимула развиваться

То, что сейчас происходит в США есть одно из следствий того, что нет СССР. Потому, что внешняя угроза консолидирует нацию, а если ее нет и придумать не получается, то общество начинает идти в разнос.

Банкиры и финансисты это чувствуют и выдвигают идею наднационального государства. Это значит глобализм убирает национальные интересы государств.

Пришла пора и США, которые находятся в большом кризисе. Реальная экономика не работает, много пустых денег, большой долг и 42 млн безработных.

Нет идеи, которая помогает государствам преодолевать кризисы и трудности

В России такая идея есть. Она и о том, что необходимо не допустить развала страны (мы это проходили в 90х). И то, что Западу от нас нужны деньги ресурсы. То есть лукавая идея о том, что рынок все расставит на свои места уже не работает.

Что же сказал политический долгожитель?

Генри Киссинджер (97лет кстати и в здравом пока уме) давеча сказал:”Кое кто на Западе пару лет назад только поняли,что именно Запад и США проиграли в холодной войне. Развалив СССР они помогли именно России скинуть ненужный балласт из дотаций республикам,укрепив её.Ну и Путин…”

Получается, что мы проиграли большую битву, но мы вполне можем выиграть войну.

Экономика это еще не все.


Источник









Гудбай, Америка – коронакризис показывает «кузькину мать»

Достоверность источников MI6 о Трампе, и причём здесь пьяные украинцы

Япония: пенсионный возраст сдвигают к 80 годам...

Китай опередил Украину и стал крупнейшим покупателем российского мяса

Почему маневренность не главное для истребителя нового поколения - объяснил конструктор китайского J-20

Не нужен нам берег турецкий – страна становится опасной для отдыха

Пентагон разрабатывает космическую станцию, которую можно использовать в качестве передового космического блокпоста

Израиль наносит авиаудары в Сирии, предупреждая Россию о недопустимости развертывания в стране иранских ракет




В администрации Ялты зафиксирована вспышка коронавируса

«Дебил и националист» возглавит украинскую делегацию в Контактной группе по Донбассу

От Украины требуют отказаться от советской энергоинфраструктуры

Зелёный трус

Цифровые активы: в России легализуют токены и криптовалюту

Кандидат в президенты Беларуси ответила, чей Крым. Комментарии беларусов

К Дегтяреву прислали Шнурова, но без ансамбля – он оказался на.. не на

Фруктовые ларьки в Москве становятся передовой линией армяно-азербайджанского пограничного конфликта — в тысячах километров от спорного региона




Загрузка...