Горькие уроки «Одесской Хатыни»: Русских убивают, и будут убивать
Почему на Западе боятся и ненавидят русских
И снова у России нет союзников, кроме армии и флота
Горькие уроки «Одесской Хатыни»: Русских убивают, и будут убивать
Почему на Западе боятся и ненавидят русских
И снова у России нет союзников, кроме армии и флота
Павел Шипилин
18 декабря 2017 г. 11:27:10
Отстоят ли одесситы памятник Екатерине II?
В Институте истории Украины НАН Украины состоялся круглый стол на тему «Является ли монументальная наследие Российской империи в Украине Петр I, Екатерина II, Суворов и Кутузов героями украинской истории?» Эксперты-бандеровцы обсудили и решили, что не являются.
Было бы странно, если б было иначе, с учетом того, что одним из инициаторов обсуждения стал Институт национальной памяти.
Постановили:
1) Обратиться в Министерство обороны Украины о необходимости демонтаж памятника Суворову на территории Киевского военного лицея.
2) Рекомендовать руководству изменить концепцию развития и экспозицию Музея Полтавской битвы.
3) Обратиться в Одесский городской совет с предложением выполнить судебные решения о неправомерности установления памятника Екатерине II.
4) Обратиться в органы местного самоуправления с предложением не героизировать и не увековечивать в памятниках исторических лиц, которые способствовали имперском порабощению Украины в разные исторические периоды.
Доктор исторических наук Тарас Чухлиб проанализировал современную экспозицию музея Государственного историко-культурного заповедника «Поле Полтавской битвы» в Полтаве, отметив необходимость пересмотра концепции музейной экспозиции, которая базировалась бы на более глубоком освещении места Украины в Великой Северной войне 1700-1721 годов. По всей видимости, новые исследования украинских ученых участия Петра I в битве не обнаружили.
Одесситы полны решимости отстоять Екатерину II от бандеровцев. Некоторые даже грозятся охранять памятник днем и ночью и, в случае чего, лечь под бульдозеры.
Я бы им не советовал — бандеровцы намотают любого одессита на гусеницы, не задумываясь. Как впрочем, любого неукраинца вообще. Снести ненавистное свидетельство того, что галичанами в Новороссии до недавнего времени никогда не пахло, гораздо важнее, чем жизнь любого неукраинца.
А ведь мы вас предупреждали. Теперь-то что руками махать и возмущаться? Выбрали себе власть — живите с ней.
Источник
Президент Филиппин: Ким Чен Ын стал моим кумиром
Проблемы есть, но они решаемы. Компании КНР учатся обходить антироссийские санкции
В Кабуле рассказали о масштабных операциях против террористов
МИД Китая упрекнул США за вмешательство во внутренние дела других стран
Лидер Южной Кореи проинформировал Путина об итогах встречи с Ким Чен Ыном
США нужно заняться своими проблемами, а не лезть в другие страны, — МИД Китая
Россия - страна "второго сорта": Вашингтон перешел к прямым оскорблениям Москвы
В ВКС РФ завершен второй этап конкурса «Авиадартс-2018»
Макет «Федерации» испытывают в аэродинамических трубах
В Эстонии выставили на продажу крепость, построенную по указу императора Николая I
Пашинян заверил Калашникова, что не готовит заговор против России
В ДНР сообщили о гибели трёх человек в результате обстрела со стороны украинских силовиков
Донецкие пожарные спасли детей из горящего дома, пострадав сами