Обращение немецкого спортсмена к министру обороны Германии об учениях НАТО у границ России
CNN: даже на фоне импичмента Трамп не стесняется «консультироваться» с Москвой
Обращение немецкого спортсмена к министру обороны Германии об учениях НАТО у границ России
CNN: даже на фоне импичмента Трамп не стесняется «консультироваться» с Москвой
13 ноября 2019 г. 14:22:11
Алексей Бурков. Иллюстрация: timesofisrael.com
Посольство России в США направило в американский Госдепартамент ноту по поводу экстрадиции из Израиля россиянина Алексея Буркова. Россия обвиняет Америку в «охоте» за россиянами по всему миру.
«В связи с экстрадицией росгражданина А.Ю.Буркова из Израиля в США (обвиняется в киберпреступлениях) предприняли решительный демарш по поводу развязанной Вашингтоном „охоты“ за нашими гражданами по всему миру, — говорится в сообщении посольства. — В направленной в госдепартамент ноте потребовали строгого соблюдения американской стороной действующих двусторонних обязательств».
В ближайшее время российские дипломаты планируют навестить соотечественника в следственном изоляторе штата Вирджиния. Сотрудники посольства поддерживают контакт с родственниками Буркова в России и обещают ему помощь и поддержку.
Как сообщало EADaily, по данным американского Минюста, деятельность Буркова, которого накануне экстрадировали из Израиля в США, привела к «мошенническим покупкам на американские кредитки на сумму более $ 20 млн». Россиянина обвиняют в том, что он управлял сайтом Cardplanet, на котором продавались номера краденых банковских карт, многие из которых принадлежали гражданам США. Также сообщается, что у Буркова был еще один сайт, «где киберпреступники могли рекламировать украденное ими имущество, такое как личные данные, а также вредоносное программное обеспечение и преступные услуги — отмывание денег и хакерство». Россиянину грозит до 80 лет лишения свободы.
Источник
Обращение немецкого спортсмена к министру обороны Германии об учениях НАТО у границ России
CNN: даже на фоне импичмента Трамп не стесняется «консультироваться» с Москвой
National Review (США): русский под каждой кроватью
Путин и Макрон положительно охарактеризовали договорённости «нормандского саммита»
Российский Су-30 порвал самый непобедимый китайский истребитель
Украина, которую мы потеряли: потери от евроинтеграции превысили потери в Великую Отечественную
Украина и Румыния подписали соглашение о реверсе газа с 1 января
Прокуратура обвинила россиянина в организации убийства трёхлетнего сына Соболева
Жириновский призвал изъять алкоголь из буфетов Думы