Аппетиты США растут: проверка Польши и десятки тысяч американских военных у границ России и Белоруссии

Зрада: ПАСЕ решила не вводить санкции против российской делегации

Тихий геноцид в «Источнике мира»

Подозреваемый в гибели малайзийского "Боинга" выдаст всю правду

«Иерусалим не продается»: президент Палестины не поддержал «сделку века» Трампа

Украина в ПАСЕ вернулась только ради одного...


Судья в Париже принял решение оставить Винника под стражей

29 января 2020 г. 9:38:30

Судья по делу экстрадированного во Францию из Греции россиянина Александра Винника принял решение о его содержании под стражей, сообщил адвокат Тимофей Мусатов.

"Судья вынес решение, которое было написано заранее, полностью поддержал прокурора, сообщив при этом, что оставляет (Винника) под стражей на период следствия ради его собственной безопасности и для того, чтобы удовлетворить будущее следствие", — сказал Мусатов.

Он добавил, что есть десять дней на апелляцию данного решения, и апелляция будет подана.

Мусатов также заявил, что в деле обнаружились сфальсифицированные обстоятельства.

"В ходе судебного заседания фактически были сфальсифицированы некоторые обстоятельства дела, представленные прокурором. Когда мы потребовали документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые прокурор ссылался, нам во время перерыва их выдали, и мы обнаружили, что так и есть. Заявили об этом в процессе, однако судья отказался принять это во внимание, после чего началась перепалка, которая продолжается", — сказал юрист журналистам.

В свою очередь, второй адвокат Винника Зои Константопулу заявила, что слушания во вторник стали "бесперецедентными".

"Мой клиент не мог слушать ход заседания — перевода не было, не было перевода моих слов, и в конце госпожа переводчик отказалась переводить, что говорят адвокаты своему клиенту. Она сказала, что обязана переводить только то, что ей скажет переводить судья", — рассказала адвокат.

"Каким будет решение, было понятно, когда мы утром увидели письмо минюста Франции, в котором наш клиент значится как специальный заключённый", — добавила она.

Отвечая на вопросы о том, где будет содержаться Винник, Константопулу сказала, что этого адвокатам не сказали.

Слушания по делу Винника начались в Париже около 18.20 (20.20 мск), после почти часового ожидания приезда россиянина в суд. Завершились они около 23.00 (01.00 мск). Все это время Винник находился в стеклянном "аквариуме", завернувшись в термосберегающее покрывало поверх куртки и толстовки. Адвокаты неоднократно заявляли о плохом самочувствии их клиента, слушания несколько раз прерывались.


Источник












«Чей Крым»: Толстой грамотно заткнул украинскую журналистку

Жуткие кадры из Воронежа шокировали Сеть: госпитализация с подозрением на коронавирус

Жители Дебальцево подали иски против Украины на 12,7 млн рублей

Это Украина: пассажир столичного метро помыл голову прямо в вагоне

Отставка главы Чувашии — чёткий сигнал чиновникам — мнение

Путин отстранил от должности главу Чувашии, унизившего офицера МЧС

В Петербурге провели аукцион, выручка с которого пойдет в поддержку террористов и экстремистов

Теперь Зеленский не сможет дозвониться Путину




Загрузка...