]

Ваше поражение в Йемене будет тяжелее поражения американцев в Афганистане — хуситы

Бухарест: Войска НАТО останутся в Румынии, но и Киеву помогать мы не будем

«Речь идёт о контроле, власти» – американцы о масках нового поколения N95

«Все дипломатические возможности исчерпаны, мы стоим на грани войны на Донбассе» – Минобороны Великобритании

«Мирной развязки ожидать не приходится»: политолог Рар дал собственный геополитический прогноз

Флот и авиация КНР вынудили американский эсминец покинуть Южно-Китайское море



Экс-глава Моссада: План уничтожения иранских ядерных объектов должен быть уже на столе

3 декабря 2021 г. 20:56:12

29 ноября в Вене стартовал седьмой раунд переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) между Ираном с одной стороны и США, Францией, Германией, Китаем, Россией и Великобританией – с другой для урегулирования вопросов относительно разработок Тегераном ядерных вооружений. Израиль же на случай провала переговоров готовит свой «план Б».

Администрация Байдена добивается возврата к условиям СВПД 2015 года. Тем не менее иранцы уже нарушили условия соглашения и обогащают уран на большем уровне (до 60 процентов), чем это необходимо для атомной энергетики. В Иране настаивают на исключительно мирном использовании атома, но эти заявления были опровергнуты, и центрифуги Тегерана теперь находятся в одном шаге от уровня обогащения урана, пригодного для создания ядерного оружия.

Между тем, Израиль выступает против подобной сделки, заявляя, что это расчищает Ирану дорогу на пути к ядерной бомбе. В связи с этим Тель-Авив считает призывы Вашингтона вернуться к первоначальным условиям СВПД неуместными.

Израильтяне для обеспечения собственной безопасности готовы пойти еще дальше. Израиль готов действовать в одиночку, чтобы уничтожить иранские ядерные объекты. Бывший глава Моссада Йоси Коэн в интервью новостному ресурсу Ynet отметил, что в случае провала переговоров Израиль должен рассмотреть возможность решительных действий.

План ударов по иранским ядерным объектам, если эта страна пойдет по пути, угрожающему нашему существованию, должен быть уже на столе. Нам надо отнять у Тегерана возможность уничтожить нас, поскольку мы не можем лишить его мотивации сделать это

– подчеркнул экс-глава Моссада.


Источник








Ваше поражение в Йемене будет тяжелее поражения американцев в Афганистане — хуситы

Бухарест: Войска НАТО останутся в Румынии, но и Киеву помогать мы не будем

«Речь идёт о контроле, власти» – американцы о масках нового поколения N95

«Все дипломатические возможности исчерпаны, мы стоим на грани войны на Донбассе» – Минобороны Великобритании

«Мирной развязки ожидать не приходится»: политолог Рар дал собственный геополитический прогноз

Флот и авиация КНР вынудили американский эсминец покинуть Южно-Китайское море

The Week: Украина не заслужила защиты со стороны НАТО

Цены производителей в Германии зафиксировали рекордный скачок на 24,2% в декабре




Рост добычи угля закоптил климатическую повестку

Бандеровцы-надомники из Сибири обвиняют Россию в «геноциде украинцев»

«Нацкорпус» объявил охоту на президента украинской Федерации бокса

«От монголов до татар» — Захарова посмеялась над Лиз Трасс за ее знание истории

В Москве произошло массовое ДТП, есть пострадавшие — видео

В главном здании МГУ произошел пожар

Экс-судья Верховного суда Чечни обратился к Пескову: Мою жену похитили

Консульство России помогло юному латышу, просившему денег на отказ от гражданства РФ