Арктика под прицелом: Северный флот на Севморпути и кризисные учения США

The Washington Post (США): поскольку оппозиция оказалась не у дел, прокремлевские кандидаты одерживают победу по всей России

Спасибо Трампу за успех России на Восточном экономическом форуме - 2019

О политических раскладах на Украине

Беларусь на пороге клуба ядерных держав?

Эрдоган разбушевался


Россия и Китай не будут отсиживаться, ожидая нападения США

3 мая 2019 г. 13:15:31

Пол Робертс о том, что Шалтай-Болтай свалился-таки. Чего теперь ждать всему миру?

Пол Робертс

В то время как сумасшедшие и коррумпированные люди, из которых состоят Демократическая партия, а также американские печатные и телевизионные СМИ продолжают настаивать на том, что Russiagate реально существует, для России, Китая, Северной Кореи и Ирана возникает весьма реальная угроза. И возникает она из-за того, что Вашингтон научил каждую из этих стран не верить в правдивость Америки. Власти этих четырех стран узнали, что всё, что говорит Вашингтон, является ложью.

Более того, эти страны познали, что Вашингтон не принимает их суверенитета и не переносит их существования. Каждая из этих четырех стран столкнулась с санкциями, призванными свергнуть существующую в этих странах власть или заставить эти страны подчиниться воле Вашингтона.

Россия давным-давно насквозь рассмотрела ложь в утверждениях Вашингтона о том, что то ракетное кольцо, которое Вашингтон разместил вокруг России, является якобы оборонительным и направленным против (несуществующих) иранских ракет. Путин много раз говорил, что «оборонительные» ракеты можно легко и быстро превратить в вооруженные ядерными боеголовками наступательные ракеты, которые не оставляют у России никакого «времени реагирования». Меня всегда удивляла полная глупость польских и румынских властей в вопросе размещения этих американских ракет. Без сомнения, польские и румынские чиновники получали отменные взятки, но мертвым деньги ни к чему. Можете жизнью своей поклясться, что русские не допустят, чтобы такое, пригодное к боевому использованию, оружие находилось на границах России в период той высокой напряженности, которая существует сегодня между Западом и Россией.

Не довольствуясь этим безрассудным провоцированием России, придурки, из которых состоит власть США, объявили о программе размещения в космосе оружия — программы, которая может «нейтрализовать Россию» и осуществить «ядерное сдерживание Китая». Этот безрассудный и безответственный план не остался незамеченным в России. Заместитель начальника оперативного командования Генерального штаба российского генерал-лейтенант Виктор Познихир заявил на прошлой неделе, что программа Вашингтона «перехвата до старта» демонстрирует: Вашингтон готовит упреждающий ядерный удар по России и Китаю. Можете жизнью своей поклясться, что Россия и Китай не собираются отсиживаться и ждать нападения со стороны Вашингтона. Тем более, что Россия ставит в строй гиперзвуковые ракеты, которые невозможно перехватить какими-либо известными или развернутыми средствами.

То, что делают Вашингтон и его коррумпированные европейские вассалы, является рытьем могилы для всего западного мира. Ну, и скатертью ему дорога, подумают люди во всем остальном мире.

В США своекорыстная политическая пропаганда преуспела в том, что полностью ликвидировала внимание к реальным проблемам — таким, как массовое замещение рабочих мест робототехникой, глобальное потепление и растущий риск ядерной войны. Когда остальной мир смотрит на Запад, то он видит сумасшедший дом, в котором твердят, что двумя величайшими угрозами американской национальной безопасности являются Венесуэла и российский агент в Овальном кабинете.

Такую глупую страну воспринимать всерьез не может никто. Соответственно, американская мощь рушится — к облегчению всех остальных. Даже хорошо оплачиваемые марионетки Вашингтона в Германии, Великобритании и Франции демонстрируют признаки независимости, чего не наблюдалось со времен Шарля де Голля.

Русские, китайцы, иранцы и северокорейцы знают, что имеют дело с дураками, и, потому, не собираются рисковать. Они знают, что никакое соглашение с Америкой ничего не значит, и что Вашингтон говорит всегда змеиным раздвоенным языком.

Вашингтон ожидают дальнейшие разочарования за рубежом, поскольку желание сотрудничать с сумасшедшим домом проходит. Последствием станет усиление тирании внутри страны.

Об авторе:

Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика». Работал редактором и обозревателем газеты The Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В своё время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Перевод Сергея


Источник









«Вам же хуже»: талибы заявили США, что готовы продолжать войну до победы

СМИ: Удар «неопознанной авиации» на востоке Сирии унёс жизни 18 человек

На северо-востоке Афганистана при авиаударе погибли семь мирных жителей

Миссия провалена: Госдеп США призвал Грузию укрепить демократию

Минфин США рассматривает санкции против Турции из-за российских С-400

Венгрия: «Население страны должно расти за счет коренного народа»

«Это грамотный ход России»: в Китае восхитились обновленным истребителем МиГ-31БМ

Какие возможности у российских вооруженных сил в Сирии? Мнение экс председателя военного комитета НАТО




Рабочая группа Госдумы изучит обращение Южной Осетии о признании геноцида

КГБ Южной Осетии предал огласке «секретный» план Грузии

Жители Самары возмутились выступлением Димы Билана на Дне города

СМИ: Прокурором Башкирии будет зампрокурора Москвы

«Отсутствие ненависти, абсурдность обвинений и благодарность Путину»: о чём говорил Кирилл Вышинский на пресс-конференции

Чудеса неадекватного поведения: сторонник Навального вновь в центре скандала

В Белоруссии открыли памятник литовскому князю Гедимину

Заработал ядерный могильник: новый сезон сериала «Чернобыль»




Загрузка...