Германия выдвинула жесткий ультиматум США

Евгений Радугин

10 февраля 2019 г. 21:00:33

Американская сторона регулярно пытается надавить на Германию в вопросе реализации проекта «Северный поток-2». Вашингтон использует своих украинских марионеток и навязывает общественности мнение, что Россия якобы хочет оставить Незалежную без транзита голубого топлива в Европу. Но все попытки США оканчиваются провалом.

За очередным фиаско можно было наблюдать сегодня. Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что СССР и Россия на протяжении десятилетий придерживались взятых на себя обязательств. По его словам, не нужно искать виноватых в РФ. Альтмайер сказал, что каждая страна имеет полное право на сотрудничество так, как считает это нужным.

Политик также раскритиковал США. Он заявил, что немецкие власти не дадут манипулировать государствам и призвал Вашингтон отказаться от агрессивности в адрес России.

«Я напомнил в Вашингтоне о том, что Германия за 40 лет, что покупает газ из России, имела исключительно положительный опыт. Даже когда распадался Советский Союз, страна придерживалась своих обязательств», — заявил министр.


Источник















Загрузка...