20 тонн меда отправили в Чехию пчеловоды Республики Алтай
20 июля 2021 г. 13:22:13
Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий сбытовой кооператив «Чойский пчелоцентр» начал экспортировать мед в Чешскую республику. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.
В 2021 году экспортировано уже 20 тонн меда на сумму 41,6 тыс. долларов США.
Как отмечается в сообщении, мед экспортируется в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», являющегося региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Ранее, в 2020 году «Чойский пчелоцентр» получил государственную поддержку на приобретение оборудования для переработки меда в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», являющегося региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Источник
P.s.: Я поначалу подумал, что на старую "новость" случайно наскочил, но дата публикации утверждает обратное. Удивительное рядом! Что ж, молодцы алтайские пчеловоды! И с юмором у них всё в порядке!
Источник